113年10月
文山區木柵路一段 A11棟-11F
-
總價2,754 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪26.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區星雲街150巷40號4樓之3
-
總價1,975 萬含車位160萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪21.17坪含車位3.97坪
- 電梯大樓 大湖優境
- 地坪4.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年01月
松山區八德路三段158巷20弄40號3樓之3
-
總價1,050 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪9.94坪
- 電梯大樓 台視套房大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
北投區文林北路167號5樓
-
總價3,980 萬含車位300萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
南港區興南街 B2棟-24F
-
總價3,200 萬含車位340萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.18坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
113年04月
信義區信義路五段127號17樓
-
總價2,140 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪20.26坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪3.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區經貿二路235巷33號21樓
-
總價17,800 萬含車位1,200萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪190.52坪含車位33.36坪
- 電梯大樓 日升月恆/無雙
- 地坪31.49 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區和平東路三段179號10樓之7
-
總價2,000 萬含車位300萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.78坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 敦南法拉麗
- 地坪3.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年07月
大安區安和路一段90巷1號6樓
-
總價6,500 萬含車位價
-
建坪單價105.5萬/坪含車位計算
-
建坪61.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 愛儷園
- 地坪6.90 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區明水路613號5樓之1
-
總價8,560 萬含車位680萬
-
建坪單價105.5萬/坪已扣除車位
-
建坪106.51坪含車位31.82坪
- 電梯大樓 冠德美麗大直
- 地坪16.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區內湖路一段661號18樓之1
-
總價2,701 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪25.6坪
- 電梯大樓 文心移動光城
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區中山北路六段236巷9號5樓之2
-
總價3,878 萬含車位300萬
-
建坪單價105.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區忠誠路一段16巷11號3樓
-
總價1,910 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 忠誠天母
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區德行東路258號3樓之2
-
總價6,990 萬含車位600萬
-
建坪單價105.5萬/坪已扣除車位
-
建坪84.21坪含車位23.62坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
113年06月
士林區士商路129號10樓
-
總價5,000 萬含車位500萬
-
建坪單價105.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.42坪含車位17.77坪
- 電梯大樓 藝術陽明
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年07月
士林區福港街208號 A棟-21F
-
總價6,710 萬含車位380萬
-
建坪單價105.5萬/坪已扣除車位
-
建坪67.73坪含車位7.74坪
- 電梯大樓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區長安西路 B1棟-3F
-
總價5,700 萬含車位290萬
-
建坪單價105.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.45坪含車位10.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區林森北路133巷41號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪33.17坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區農安街2巷20之10號
-
總價600 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪5.69坪
- 公寓
- 地坪1.38 坪
- 格局
- 屋齡48.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年07月
中山區中山北路一段112巷28號3樓之1
-
總價5,700 萬含車位290萬
-
建坪單價105.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.51坪含車位10.22坪
- 電梯大樓 中山松悅B棟
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
628/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。