113年08月
北投區新洲美段96,97地號 A1棟-12F
-
總價4,528 萬含車位330萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.38坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B16棟-16F
-
總價6,464 萬含車位620萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪70.49坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D02棟-16F
-
總價3,794 萬含車位310萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A16棟-16F
-
總價3,047 萬含車位300萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F06棟-16F
-
總價3,791 萬含車位310萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 E02棟-4F
-
總價3,763 萬含車位280萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路一段 A16棟-16F
-
總價3,047 萬含車位300萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B07棟-16F
-
總價2,891 萬含車位300萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
南港區同德路66巷11號 D棟-6F
-
總價3,503 萬含車位260萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.32坪含車位12.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區中南段二小段550地號
-
總價72 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
113年09月
南港區中南段二小段550地號
-
總價72 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
113年10月
南港區中南段二小段550地號
-
總價72 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
113年10月
南港區中南段二小段550地號
-
總價72 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
113年10月
南港區中南段二小段550地號
-
總價72 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
113年10月
南港區中南段二小段550地號
-
總價72 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
112年10月
南港區興南街89之1號25樓
-
總價3,218 萬含車位380萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
大安區瑞安街208巷53弄7號5樓
-
總價4,700 萬含車位200萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.81坪含車位8.04坪
- 電梯大樓 大安品藏
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段62巷38之3號9樓之2
-
總價1,390 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪13.21坪
- 電梯大樓 智慧新鑽大樓
- 地坪1.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區林森北路363號8樓之5
-
總價2,120 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪20.15坪
- 辦公 忠泰華漾
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區信義路二段91號10樓之1
-
總價1,980 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪18.83坪
- 辦公 虹邦世界大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
632/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。