112年06月
中正區愛國東路62號9樓
-
總價4,150 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪39.46坪
- 電梯大樓 中正鼎盧
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區杭州南路一段147號5樓之1
-
總價4,000 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪38.04坪
- 電梯大樓 東原大廈
- 地坪4.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區羅斯福路三段316巷3號10樓之5
-
總價2,000 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪19.02坪
- 電梯大樓 匯台大
- 地坪4.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區光復南路521號13樓之4
-
總價980 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪9.32坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪0.80 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區基隆路二段149號9樓之2
-
總價3,450 萬含車位220萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.89坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 宏普帛詩華
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區承德路二段69號6樓之3
-
總價3,258 萬含車位220萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.7坪含車位4.84坪
- 電梯大樓 中山文華
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區重慶北路二段150號9樓之1
-
總價1,580 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪15.02坪
- 電梯大樓 豐華匯
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區民權西路268號11樓之5
-
總價4,000 萬含車位176萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.96坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費2100000元;
113年01月
中山區林森北路 A棟-3F
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價105.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.28坪含車位6.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區敦化南路一段329巷7號3樓
-
總價2,345 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪22.3坪
- 公寓
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區天祥路16號6樓
-
總價2,660 萬含車位230萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.98坪含車位5.88坪
- 電梯大樓 威堡今綻
- 地坪4.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
大安區泰順街60巷12號5樓
-
總價4,650 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪44.19坪
- 電梯大樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
北投區文林北路 棟-8F
-
總價4,258 萬含車位310萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.65坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區文林北路 棟-4F
-
總價3,625 萬含車位285萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區康寧段四小段519-1地號
-
總價349 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
內湖區文德路22巷44弄130號 B棟-8F
-
總價2,718 萬含車位280萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.31坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區福善路 B6棟-9F
-
總價3,063 萬含車位290萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區福善路 B6棟-8F
-
總價3,870 萬含車位310萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.62坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D05棟-20F
-
總價4,845 萬含車位310萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.61坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
633/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。