113年10月
大同區五原路19號10樓之2
-
總價2,500 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪23.79坪
- 電梯大樓 時尚之星
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年10月
中山區松江路194巷8之1號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪19.04坪
- 公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
大安區復興南路一段127號9樓之2
-
總價4,575 萬含車位400萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.12坪含車位2.40坪
- 電梯大樓 春暉金龍(後棟)
- 地坪2.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
中山區民權東路二段71巷8號9樓之7
-
總價3,256 萬含車位200萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.81坪含車位0.73坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區復興南路一段200號9樓
-
總價5,105 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪48.58坪
- 電梯大樓 東家大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易價格:新台幣47426574元整,建物交易價格:新台幣3623426元整陽台外推;
113年03月
大安區復興南路一段200號9樓之1
-
總價4,545 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪43.25坪
- 電梯大樓 東家大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易價格:新台幣42307729元整,建物交易價格:新台幣3142271元整
113年05月
大安區金山南路二段13巷15號3樓
-
總價4,880 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪46.44坪
- 電梯大樓
- 地坪13.13 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區南京東路三段101號9樓
-
總價20,500 萬含車位1,060萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪224.2坪含車位39.19坪
- 電梯大樓 環球經貿中心大樓
- 地坪22.26 坪
- 格局
- 屋齡21.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區基隆路二段188號5樓之2
-
總價1,558 萬含車位價
-
建坪單價105.1萬/坪含車位計算
-
建坪14.82坪含車位4.17坪
- 電梯大樓 敦南小凱悅
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年09月
中山區德惠街12號10樓之5
-
總價1,880 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪17.88坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路 棟-4F
-
總價3,338 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪31.76坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區承德路六段 C棟-6F
-
總價3,950 萬含車位350萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.36坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區重慶南路三段27巷19號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪19.99坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區福善路 B3棟-10F
-
總價4,930 萬含車位270萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.65坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區經貿一路160號 A5棟-3F
-
總價3,938 萬含車位300萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.91坪含車位12.29坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區和平西路三段122號
-
總價3,725 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪35.43坪
- 公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 0房6廳4衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
信義區忠孝東路五段345巷8號2樓
-
總價6,500 萬含車位450萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪71.88坪含車位14.30坪
- 電梯大樓 國美隱秀
- 地坪9.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區松德路106號8樓
-
總價6,816 萬含車位300萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪73.83坪含車位11.83坪
- 電梯大樓 國際名紳
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區經貿二路235巷65號2樓
-
總價3,120 萬含車位250萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.49坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 東方晶典
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區東明街26號12樓之3
-
總價4,940 萬含車位250萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.35坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 力麒村上爵士區
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
635/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。