113年05月
大安區泰順街40巷10弄9號3樓之1
-
總價1,150 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪10.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
大安區敦化南路二段46號14樓之12
-
總價3,000 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪28.6坪
- 電梯大樓 林肯大廈
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區龍江路309號
-
總價6,535 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪62.27坪
- 電梯大樓
- 地坪11.94 坪
- 格局
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區信義路四段74巷4弄16號4樓
-
總價2,220 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪21.16坪
- 公寓
- 地坪10.31 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年11月
中正區南昌路一段108號8樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪26.69坪
- 電梯大樓 中正DC
- 地坪2.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區內湖路二段179巷61弄1號
-
總價5,200 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪49.58坪
- 透天厝 碧湖新村
- 地坪107.60 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡49.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中正區漢口街一段75號
-
總價11,267 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪107.42坪
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局 5房4廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
中正區漢口街一段 C棟-10F
-
總價1,827 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪17.41坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區文林北路 棟-5F
-
總價5,176 萬含車位285萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.76坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪11.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路23巷 A3棟-4F
-
總價3,425 萬含車位330萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.92坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區水源路77號6樓之1
-
總價4,459 萬含車位200萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.22坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 翠堤灣/巨流河
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區承德路六段 A棟-6F
-
總價5,141 萬含車位615萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.63坪含車位15.49坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區文林北路75巷 C08棟-8F
-
總價3,872 萬含車位250萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.74坪含車位12.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區民權東路六段210巷43號 A5棟-4F
-
總價3,280 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪31.26坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區內湖路一段411巷62弄6號7樓之3
-
總價3,438 萬含車位300萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.21坪含車位10.31坪
- 電梯大樓 長虹PARK-公園館
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
松山區八德路四段 A2棟-6F
-
總價1,670 萬含車位195萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪19.87坪含車位5.81坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區文德路22巷44弄130號 D棟-6F
-
總價2,010 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪19.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區文德路22巷44弄130號 D棟-2F
-
總價2,010 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪19.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區新洲美段96,97地號 A4棟-9F
-
總價3,668 萬含車位320萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A15棟-15F
-
總價3,038 萬含車位300萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
640/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。