113年01月
內湖區民權東路六段210巷43號 A3棟-7F
-
總價4,955 萬含車位300萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.38坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區文德路22巷44弄130號 C棟-5F
-
總價2,288 萬
-
建坪單價104.8萬/坪
-
建坪21.83坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區北科路190號4樓
-
總價6,180 萬含車位330萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪65.53坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 華固文臨
- 地坪14.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區新豐街86號10樓
-
總價4,100 萬含車位300萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位14.26坪
- 電梯大樓 遠雄紐約
- 地坪9.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 A3棟-8F
-
總價3,900 萬含車位295萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.89坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F07棟-21F
-
總價5,568 萬含車位340萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.39坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 C02棟-5F
-
總價3,779 萬含車位310萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D06棟-9F
-
總價2,580 萬
-
建坪單價104.8萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 G03棟-21F
-
總價5,656 萬含車位330萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.32坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區新洲美段96,97地號 A1棟-11F
-
總價4,465 萬含車位285萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.38坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路一段 B09棟-9F
-
總價2,580 萬
-
建坪單價104.8萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區同德路66巷11號 B棟-10F
-
總價4,100 萬含車位280萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.99坪含車位12.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區忠孝東路六段82號9樓
-
總價5,888 萬含車位350萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪63.04坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 立樺忠孝無極
- 地坪6.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區安和路二段82號12樓之4
-
總價4,000 萬
-
建坪單價104.7萬/坪
-
建坪38.2坪
- 電梯大樓 國家
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區安和路二段163號2樓
-
總價3,630 萬
-
建坪單價104.7萬/坪
-
建坪34.68坪
- 電梯大樓
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區內湖路三段119之1號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價104.7萬/坪
-
建坪10.98坪
- 店面
- 地坪3.61 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區八德路四段245巷20號9樓之1
-
總價2,108 萬
-
建坪單價104.7萬/坪
-
建坪20.14坪
- 電梯大樓 南京典藏花園大廈
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區內湖路二段428號5樓之1
-
總價2,768 萬含車位200萬
-
建坪單價104.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.67坪含車位4.15坪
- 電梯大樓 何必館
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區南京東路三段303巷22號4樓
-
總價4,368 萬
-
建坪單價104.7萬/坪
-
建坪41.72坪
- 電梯大樓 新光慶城-二
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區德行東路258號3樓之1
-
總價5,020 萬含車位250萬
-
建坪單價104.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.87坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
642/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。