113年08月
文山區木柵路一段 D08棟-17F
-
總價5,664 萬含車位310萬
-
建坪單價104.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.32坪含車位8.17坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路167號4樓
-
總價3,988 萬含車位340萬
-
建坪單價104.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
南港區中南段四小段344地號
-
總價6,300 萬
-
建坪單價104.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪60.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區福華路22號
-
總價4,988 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪47.68坪
- 辦公
- 地坪15.91 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳3衛
- 屋齡27.2年
- 樓層1~2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區仁愛路四段68號12樓之9
-
總價3,968 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪37.95坪
- 辦公 亞洲大廈
- 地坪3.61 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區八德路四段650號5樓之20
-
總價1,810 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪17.31坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.86 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區松仁路258號5樓之2
-
總價2,688 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪25.71坪
- 電梯大樓 富比世廣場
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區光復南路567號5樓之10
-
總價3,020 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪28.88坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區貴陽街二段33號9樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪11.47坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區民權西路122號7樓之6
-
總價1,300 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪12.43坪
- 電梯大樓 MAYA
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年10月
中山區合江街37號4樓
-
總價2,780 萬含車位250萬
-
建坪單價104.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.72坪含車位6.52坪
- 電梯大樓 泰碁合江街華廈
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區羅斯福路二段93號18樓之1
-
總價1,520 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪14.54坪
- 電梯大樓 狀元吉第
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
大安區信義路三段156號2樓之1
-
總價1,260 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪12.05坪
- 電梯大樓 信義翡麗
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡14.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
中山區吉林路161巷22號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪28.68坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
大安區信義路三段147巷17弄15之11號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪31.56坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
松山區八德路三段12巷7弄29號
-
總價3,850 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪36.82坪
- 電梯大樓 敦化花園名城
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區南昌路二段222號3樓之1
-
總價2,688 萬含車位230萬
-
建坪單價104.6萬/坪含車位計算
-
建坪25.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 益群實業大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台。其他增建;
112年09月
松山區八德路四段636號11樓之5
-
總價1,510 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪14.44坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區文林北路75巷 B棟-5F
-
總價4,410 萬含車位310萬
-
建坪單價104.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.87坪含車位12.67坪
- 電梯大樓
- 地坪10.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區八德路四段599號 E棟-13F
-
總價1,488 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪14.22坪
- 其他
- 地坪1.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
644/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。