113年09月
中山區新生北路三段21號3樓之1
-
總價1,618 萬含車位180萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪18.99坪含車位5.20坪
- 電梯大樓 新生代
- 地坪1.95 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區臨沂街31之1號3樓
-
總價2,268 萬
-
建坪單價104.3萬/坪
-
建坪21.75坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
信義區忠孝東路五段743巷21弄23號3樓
-
總價2,390 萬含車位300萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.56坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 達麗信義
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區吉林路476號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價104.3萬/坪
-
建坪36.45坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中山北路七段141巷21號 B棟-8F
-
總價2,766 萬含車位255萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區美崙街11號 A2棟-8F
-
總價3,863 萬含車位325萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.95坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區德行西路36號3樓之3
-
總價1,498 萬
-
建坪單價104.3萬/坪
-
建坪14.37坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.86 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年03月
士林區中山北路七段81巷16弄18號9樓
-
總價2,766 萬含車位255萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位11.75坪
- 電梯大樓 天母上苑
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
大同區承德路二段146號 B6棟-3F
-
總價5,200 萬含車位300萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.11坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區長安東路一段52巷 B棟-2F
-
總價3,013 萬含車位250萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.69坪含車位5.20坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
第一次變更執照:110/08/27親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大安區永康街41巷10號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價104.3萬/坪
-
建坪16.11坪
- 公寓
- 地坪4.42 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
中山區新生北路149巷32號 A2棟-8F
-
總價2,328 萬含車位220萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.76坪含車位5.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區農安街10之1號10樓
-
總價1,538 萬含車位150萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪15.27坪含車位1.97坪
- 電梯大樓 中山美錄
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區愛國東路26號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價104.3萬/坪
-
建坪28.77坪
- 電梯大樓 大正大廈
- 地坪5.03 坪
- 格局
- 屋齡41.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
北投區文林北路 棟-3F
-
總價3,597 萬含車位285萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區文林北路 棟-3F
-
總價3,607 萬含車位295萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區光明路 C20棟-20F
-
總價3,466 萬含車位210萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.95坪含車位8.72坪
- 電梯大樓
- 地坪2.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區羅斯福路六段304號 F棟-4F
-
總價2,755 萬
-
建坪單價104.3萬/坪
-
建坪26.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福善路 B3棟-8F
-
總價4,923 萬含車位300萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.65坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區敦化北路165巷48號
-
總價2,880 萬
-
建坪單價104.3萬/坪
-
建坪27.62坪
- 公寓
- 地坪11.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
649/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。