112年12月
中山區中山北路二段118號6樓之7
-
總價2,450 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪23.51坪
- 電梯大樓 中山TED
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
大安區大安路二段3巷44號
-
總價1,628 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪15.63坪
- 公寓
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區新生北路149巷32號 A3棟-4F
-
總價1,043 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪10.01坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區和平東路二段76巷29弄2號6樓
-
總價3,585 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪34.42坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中山區松江路188巷2號3樓之2
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價104.2萬/坪含車位計算
-
建坪21.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 松江188
- 地坪4.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年04月
中正區羅斯福路三段128巷20號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪14.4坪
- 電梯大樓 吉米Story
- 地坪3.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年06月
中正區忠孝東路一段45號5樓之1
-
總價1,605 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪15.41坪
- 電梯大樓 震大華玉
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區汀州路二段273號10樓
-
總價2,888 萬含車位280萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.42坪含車位13.38坪
- 電梯大樓 睿泰川端
- 地坪5.11 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區文德路22巷44弄130號 D棟-9F
-
總價2,268 萬含車位265萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.35坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區南京東路五段291巷29弄30、32、34號 A棟-3F
-
總價2,970 萬含車位180萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.73坪含車位4.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 B棟-22F
-
總價3,215 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪30.85坪
- 電梯大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:7.00㎡2.12坪
113年04月
內湖區文德路22巷44弄130號 D棟-5F
-
總價1,998 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪19.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區文德路22巷44弄130號 B棟-4F
-
總價2,680 萬含車位265萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.31坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區光明路 A20棟-20F
-
總價3,343 萬含車位190萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.34坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區福善路 B6棟-7F
-
總價3,038 萬含車位290萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區水源路161-1號 A2棟-5F
-
總價1,536 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區新洲美段96,97地號 B2棟-10F
-
總價4,930 萬含車位320萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.76坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F03棟-20F
-
總價6,675 萬含車位660萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪72.73坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區金華街51號7樓
-
總價2,982 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪28.62坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
文山區木柵路一段 A10棟-10F
-
總價2,564 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
651/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。