112年06月
北投區文林北路167號3樓
-
總價3,936 萬含車位305萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
南港區重陽路39巷 A4棟-6F
-
總價6,550 萬含車位330萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪69.58坪含車位9.89坪
- 電梯大樓
- 地坪14.69 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區永吉路206號6樓
-
總價5,588 萬含車位300萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪63.12坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 璞真永吉
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區東新街180巷12號4樓
-
總價6,150 萬含車位250萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪72.62坪含車位16.00坪
- 電梯大樓 德杰琉森
- 地坪40.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的含新光段一小段338建號權利範圍3877/100000
112年04月
士林區德行西路36號7樓之9
-
總價1,510 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪14.51坪
- 辦公 萬象之都
- 地坪2.88 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區信義路三段147巷11弄3號3樓
-
總價3,418 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪32.83坪
- 公寓
- 地坪9.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區建國南路二段25巷26號4樓
-
總價4,700 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪45.17坪
- 公寓
- 地坪18.76 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區復興北路356之1號8樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪38.44坪
- 辦公 晴園大廈(復興北路)
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區杭州南路二段61巷38號4樓之3
-
總價1,918 萬含車位285萬
-
建坪單價104.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.41坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區八德路三段158巷20弄40號7樓之7
-
總價1,080 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪10.37坪
- 電梯大樓 台視套房大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區齊東街60號2樓
-
總價3,718 萬含車位200萬
-
建坪單價104.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.16坪含車位3.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.74 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區南京東路三段335巷19之1號7樓
-
總價1,756 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪16.87坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區新豐街73號6樓
-
總價2,890 萬含車位180萬
-
建坪單價104.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.63坪含車位6.59坪
- 電梯大樓 遠雄峰邑
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區松勤街8號5樓
-
總價3,668 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪35.23坪
- 電梯大樓 雙子星大廈
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區松德路104號13樓之3
-
總價4,758 萬含車位350萬
-
建坪單價104.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.98坪含車位7.65坪
- 電梯大樓 國際名紳
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區民生東路一段26號4樓之2
-
總價1,208 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪11.61坪
- 電梯大樓 M-HOUSE
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年01月
大安區通化街143巷16號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪24.49坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台、防火巷、地下室加蓋,側邊加窗其他增建;
113年03月
中山區新生北路149巷32號 A3棟-2F
-
總價1,042 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪10.01坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區復興南路一段135巷17號3樓之3
-
總價4,750 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪45.61坪
- 電梯大樓 景園大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路149巷32號 A1棟-6F
-
總價1,780 萬含車位220萬
-
建坪單價104.1萬/坪已扣除車位
-
建坪20.55坪含車位5.55坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
652/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。