搜尋結果
  • 台北市
  • 202210-202410
113年07月
大安區復興南路一段204號11樓
  • 總價
    1,750
  • 建坪單價
    104.1萬/坪
  • 建坪
    16.8
  • 電梯大樓 怡暉大樓
  • 地坪1.61 坪
  • 格局 1房0廳1衛
  • 屋齡39.7年
  • 樓層 11 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
大安區金山南路二段156巷27號4樓
  • 總價
    1,695
  • 建坪單價
    104.1萬/坪
  • 建坪
    16.28
  • 公寓
  • 地坪5.70 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡39.2年
  • 樓層 4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年10月
中山區吉林路393巷13號
  • 總價
    2,480
  • 建坪單價
    104.1萬/坪
  • 建坪
    23.82
  • 公寓
  • 地坪8.92 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡52.1年
  • 樓層 1 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地下室增建、前方增建其他增建;
112年04月
北投區文林北路 棟-5F
  • 總價
    5,425
    含車位570萬
  • 建坪單價
    104.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    68.89
    含車位22.25坪
  • 電梯大樓
  • 地坪11.86 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路 棟-4F
  • 總價
    5,444
    含車位590萬
  • 建坪單價
    104.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    68.89
    含車位22.25坪
  • 電梯大樓
  • 地坪11.86 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區三合街二段425號2樓
  • 總價
    500
  • 建坪單價
    104.1萬/坪
  • 建坪
    4.8
  • 公寓
  • 地坪2.42 坪
  • 格局
  • 屋齡50.5年
  • 樓層 2 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年11月
北投區承德路六段 A棟-7F
  • 總價
    4,785
    含車位295萬
  • 建坪單價
    104.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.98
    含車位8.85坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.03 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/18 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區文德路22巷44弄130號 C棟-6F
  • 總價
    2,272
  • 建坪單價
    104.1萬/坪
  • 建坪
    21.83
  • 電梯大樓
  • 地坪4.27 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/11 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區敦化南路一段80巷36號7樓
  • 總價
    4,350
  • 建坪單價
    104.1萬/坪
  • 建坪
    41.77
  • 電梯大樓
  • 地坪7.80 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡40.9年
  • 樓層 7 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
北投區致遠一路一段 A1棟-11F
  • 總價
    5,357
    含車位280萬
  • 建坪單價
    104.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    61.85
    含車位13.08坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.65 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年06月
北投區福善路 B1棟-10F
  • 總價
    6,120
    含車位540萬
  • 建坪單價
    104.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    70.25
    含車位16.64坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.88 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區敦化南路一段100巷25號7樓
  • 總價
    5,050
  • 建坪單價
    104.1萬/坪
  • 建坪
    48.52
  • 電梯大樓
  • 地坪8.44 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡42.9年
  • 樓層 7 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中正區開封街一段48號8樓之8
  • 總價
    1,078
  • 建坪單價
    104.1萬/坪
  • 建坪
    10.36
  • 電梯大樓 站前摩登
  • 地坪1.07 坪
  • 格局 0房1廳0衛
  • 屋齡16.7年
  • 樓層 8 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
中正區杭州南路一段125號3樓之1
  • 總價
    2,300
  • 建坪單價
    104.1萬/坪
  • 建坪
    22.09
  • 電梯大樓 中正御品(杭州南路)
  • 地坪2.94 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡27.9年
  • 樓層 3 F/10 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
信義區嘉興街175巷1號 C棟-4F
  • 總價
    3,145
    含車位310萬
  • 建坪單價
    104.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37
    含車位9.76坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.06 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區光復南路415之1號
  • 總價
    1,160
  • 建坪單價
    104.1萬/坪
  • 建坪
    11.14
  • 電梯大樓 仁愛御品
  • 地坪4.37 坪
  • 格局
  • 屋齡29.5年
  • 樓層 1 F/9 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
南港區興華路72號4樓之1
  • 總價
    1,105
    含車位150萬
  • 建坪單價
    104.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    13.2
    含車位4.02坪
  • 電梯大樓 東方文華
  • 地坪2.22 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡18.4年
  • 樓層 4 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區南京東路二段108號18樓之13
  • 總價
    1,550
  • 建坪單價
    104.0萬/坪
  • 建坪
    14.91
  • 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
  • 地坪0.94 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡13.1年
  • 樓層 18 F/18 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區建國北路一段150號7樓之8
  • 總價
    1,590
  • 建坪單價
    104.0萬/坪
  • 建坪
    15.29
  • 電梯大樓 閱禾琚
  • 地坪1.99 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡14.2年
  • 樓層 7 F/13 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區八德路三段200號11樓之2
  • 總價
    2,968
  • 建坪單價
    104.0萬/坪
  • 建坪
    28.54
  • 電梯大樓 敦北高登
  • 地坪2.98 坪
  • 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
  • 屋齡26.7年
  • 樓層 11 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
653/3009
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。