113年01月
中正區南昌路二段188號12樓之3
-
總價3,618 萬含車位200萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.25坪含車位0.40坪
- 電梯大樓 一品居
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區南京東路五段239號7樓之15
-
總價1,500 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區民權東路六段435號
-
總價1,515 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪14.57坪
- 店面 華固名人道
- 地坪2.91 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區仁愛路四段452巷6號6樓
-
總價2,933 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪28.2坪
- 電梯大樓 錦國名廈
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區興安街159號4樓之2
-
總價1,505 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 興安WOMAN
- 地坪3.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區忠誠路二段40巷22號 A1棟-2F
-
總價2,260 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪21.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區德行西路50號8樓
-
總價1,728 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪16.62坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪3.25 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
大同區承德路二段109巷1號6樓之1
-
總價2,360 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪22.69坪
- 電梯大樓 宏國大道城C區
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含仲介費;
112年04月
大同區承德路二段109巷2號7樓之6
-
總價3,400 萬含車位350萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.7坪含車位10.38坪
- 電梯大樓 宏國大道城D區
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區承德路二段146號 B6棟-4F
-
總價5,200 萬含車位300萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.29坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區敦化南路一段187巷37號7樓之3
-
總價2,150 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪20.68坪
- 電梯大樓 銀座街
- 地坪3.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區新生南路一段161巷18號5樓
-
總價45 萬含車位價
-
建坪單價104.0萬/坪含車位計算
-
建坪0.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 大安優境
- 地坪0.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
中山區林森北路85巷61號
-
總價3,658 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪35.19坪
- 公寓
- 地坪10.42 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
大安區忠孝東路四段231號10樓之2
-
總價5,248 萬含車位350萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.69坪含車位11.59坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪5.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區民權東路二段71巷8號6樓之7
-
總價3,275 萬含車位250萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.93坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區天祥路82號13樓之4
-
總價1,385 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪13.32坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年02月
大安區安和路二段211號15樓
-
總價6,468 萬含車位價
-
建坪單價104.0萬/坪含車位計算
-
建坪62.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 文普安和大樓
- 地坪7.21 坪
- 格局 7房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中山區合江街144巷24號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪26.44坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年03月
中山區農安街33號
-
總價4,650 萬含車位價
-
建坪單價104.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 中山曜
- 地坪3.70 坪
- 格局
- 屋齡1.6年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區延吉街166之1號6樓
-
總價2,006 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪19.29坪
- 電梯大樓 中山華廈
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
654/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。