113年04月
中山區松江路85巷7之3號6樓
-
總價3,560 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪34.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大安區建國南路一段304巷59號4樓
-
總價2,701 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪25.98坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年10月
中山區雙城街19巷8號3樓之9
-
總價1,070 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
北投區文林北路 棟-7F
-
總價4,198 萬含車位295萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.65坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區健康路408號4樓
-
總價9,100 萬含車位650萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪103.15坪含車位21.87坪
- 電梯大樓 新美館
- 地坪10.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區漢口街一段 B棟-9F
-
總價2,812 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪27.03坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區仁愛路二段9巷17號7樓之1
-
總價3,465 萬含車位200萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.34坪含車位4.96坪
- 電梯大樓 仁愛LV
- 地坪7.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
北投區光明路 D18棟-18F
-
總價2,194 萬含車位220萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.07坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區政大段四小段273地號
-
總價8,243 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪79.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區延平南路150號6樓之2
-
總價4,347 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪41.8坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪4.10 坪
- 格局
- 屋齡4.2年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年06月
松山區八德路四段599號 C棟-11F
-
總價2,639 萬含車位218萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.63坪含車位3.36坪
- 其他
- 地坪2.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區內湖路二段103巷92弄16號3樓之2
-
總價1,520 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪7.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 A1棟-10F
-
總價4,458 萬含車位310萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.38坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 A4棟-8F
-
總價3,618 萬含車位300萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 F15棟-15F
-
總價5,496 萬含車位310萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.39坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D08棟-15F
-
總價5,628 萬含車位310萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.06坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D05棟-18F
-
總價4,813 萬含車位330萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.61坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 G02棟-15F
-
總價7,752 萬含車位310萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪79.09坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區新洲美段96,97地號 B3棟-7F
-
總價3,895 萬含車位320萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.89坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 G15棟-15F
-
總價4,104 萬含車位320萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
655/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。