111年10月
大安區信義路三段105號3樓之7
-
總價1,970 萬含車位價
-
建坪單價103.9萬/坪含車位計算
-
建坪18.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區堤頂大道二段300號4樓
-
總價6,300 萬含車位250萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪68.51坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 煙波巴洛克
- 地坪24.28 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層4~5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
大安區四維路170巷36號5樓之10
-
總價1,280 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓 世界敦南
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年05月
中山區松江路133巷50號3樓之2
-
總價1,040 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪10.01坪
- 電梯大樓 松江璀璨
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年11月
中山區民權東路二段71巷8號11樓
-
總價3,500 萬含車位310萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.55坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區光復南路622號10樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪33.68坪
- 電梯大樓 大華名廈
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區新生南路一段165巷31之9號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪24.06坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
大安區信義路四段248號7樓之1
-
總價3,580 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪34.46坪
- 電梯大樓 台興大廈
- 地坪3.09 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年12月
松山區南京東路五段239號8樓之15
-
總價1,500 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪14.44坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區文林北路 棟-6F
-
總價4,488 萬含車位590萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.77坪含車位22.25坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區羅斯福路三段58巷6號7樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪24.05坪
- 電梯大樓 快客A+
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:露台、陽台、夾層、雨遮樓地板加蓋
112年10月
北投區文林北路75巷 A棟-4F
-
總價3,070 萬含車位260萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.66坪含車位11.62坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年12月
松山區市民大道五段1號2樓之2
-
總價988 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪9.51坪
- 電梯大樓 超級市民
- 地坪2.62 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區文德路22巷44弄130號 D棟-4F
-
總價1,991 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪19.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區文德路22巷44弄130號 C棟-4F
-
總價2,268 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪21.83坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路三段182號7樓之10
-
總價480 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪4.62坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪0.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅2608元,由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;其他增建;
113年04月
北投區福善路 A6棟-6F
-
總價3,030 萬含車位290萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區和平西路二段96號3樓
-
總價3,050 萬含車位210萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.82坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 荷里居
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區新洲美段96,97地號 B4棟-8F
-
總價3,627 萬含車位310萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區民權東路六段139號
-
總價1,085 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪10.45坪
- 透天厝 民權華府
- 地坪12.77 坪
- 格局
- 屋齡25.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
657/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。