113年07月
松山區八德路三段164號8樓之1
-
總價1,219 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪11.73坪
- 電梯大樓 都朋大廈
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
文山區木柵路一段 D12棟-12F
-
總價3,728 萬含車位290萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A08棟-15F
-
總價2,558 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A02棟-12F
-
總價2,711 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪26.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D07棟-7F
-
總價2,556 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B06棟-12F
-
總價2,557 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B12棟-12F
-
總價2,557 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 F09棟-9F
-
總價3,703 萬含車位270萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路75巷16號4樓
-
總價3,070 萬含車位260萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.66坪含車位11.62坪
- 電梯大樓 璞真文學
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
南港區東新街180巷2號4樓
-
總價3,955 萬含車位170萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.21坪含車位9.78坪
- 電梯大樓 德杰琉森
- 地坪25.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣標的含新光段一小段338建號權利範圍2495/100000
113年04月
大同區承德路三段235號4樓之2
-
總價3,058 萬含車位300萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.43坪含車位10.87坪
- 電梯大樓 啟昇京美術
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區復興南路一段79巷10號5樓
-
總價856 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區北安路829號8樓
-
總價1,752 萬含車位300萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.7坪含車位12.71坪
- 電梯大樓 力麒麗麒
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
南港區興華路72號9樓之8
-
總價1,380 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪13.3坪
- 電梯大樓 東方文華
- 地坪2.89 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區德行東路258號8樓之1
-
總價5,244 萬含車位500萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.3坪含車位24.59坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪6.76 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區文林路472號13樓之1
-
總價1,350 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 德悅悅
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
大同區民權西路268號8樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費630000元;
112年06月
大同區民權西路268號7樓之2
-
總價1,278 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪12.31坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪1.05 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費650000元;
113年05月
大同區民權西路153號6樓之6
-
總價2,480 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪23.9坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
658/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。