112年02月
大安區仁愛路四段300巷11號5樓之7
-
總價1,100 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪10.6坪
- 電梯大樓 聖羅蘭
- 地坪1.62 坪
- 格局
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中山區大直街2巷21號
-
總價2,028 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪19.55坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外移、空地加蓋其他增建;
112年04月
中山區長安東路二段113號8樓
-
總價6,355 萬含車位350萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪71.9坪含車位14.07坪
- 電梯大樓 長安一品
- 地坪5.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區中山北路三段38號6樓
-
總價6,250 萬含車位價
-
建坪單價103.8萬/坪含車位計算
-
建坪60.19坪含車位4.50坪
- 電梯大樓 廣宇雋朗
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號為13號
112年10月
大安區復興南路一段79巷2號10樓之5
-
總價1,150 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪11.08坪
- 電梯大樓 和風尊爵
- 地坪1.57 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區龍江路429巷 A1棟-3F
-
總價3,035 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪29.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區新生北路149巷32號 A2棟-7F
-
總價2,318 萬含車位220萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.76坪含車位5.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區復興南路二段90巷12號10樓之2、10樓之3
-
總價4,000 萬含車位350萬
-
建坪單價103.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗佳人
- 地坪6.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
北投區文林北路75巷 D棟-7F
-
總價4,005 萬含車位430萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.83坪含車位24.39坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區銅山街3巷1號7樓之1
-
總價5,160 萬含車位350萬
-
建坪單價103.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.74坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.97 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年02月
北投區石牌路一段39巷148之2號
-
總價4,538 萬含車位300萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.35坪含車位13.52坪
- 電梯大樓 中租御景
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區文德路22巷44弄130號 A棟-2F
-
總價2,828 萬含車位280萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.7坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區重慶南路三段124巷2號 H棟-20F
-
總價3,545 萬含車位225萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:4.80㎡1.45坪
113年05月
松山區八德路三段158巷8弄28之2號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪13.48坪
- 電梯大樓 台視套房大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中正區水源路161-1號 A2棟-4F
-
總價1,530 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區文德路22巷44弄130號 A棟-4F
-
總價2,550 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪24.56坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶有一個車位,113年6月17日簽約,金額為285萬,未列入在本戶成交資訊
113年05月
中正區延平南路150號4樓之1
-
總價6,940 萬含車位350萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪75.95坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪6.40 坪
- 格局
- 屋齡4.8年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年07月
松山區南京東路五段33號4樓之6;南京東路五段33號4樓之7
-
總價2,970 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪28.61坪
- 電梯大樓 南京尊爵
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
信義區忠孝東路五段49號2樓
-
總價850 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪8.19坪
- 電梯大樓 勤工大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
南港區重陽路13號10樓
-
總價4,020 萬含車位300萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.93坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
659/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。