113年06月
信義區莊敬路423巷4弄2號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪26.01坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區園區街8號13樓之2
-
總價2,980 萬含車位300萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 第一道
- 地坪4.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗。其他增建;
113年10月
信義區忠孝東路五段372巷27弄82之1號7樓
-
總價3,720 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪35.85坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區太原路17號7樓
-
總價2,580 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪24.88坪
- 電梯大樓 太原町
- 地坪2.49 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區敬業一路38號4樓之7
-
總價2,100 萬含車位250萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.21坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 disire峰閣
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區安和路一段18號8樓
-
總價5,743 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪55.4坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 4房2廳2.5衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區復興南路一段127號3樓之2
-
總價4,580 萬含車位400萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.55坪含車位7.23坪
- 辦公 春暉金龍
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區內湖路一段411巷62弄6號5樓之2
-
總價4,188 萬含車位300萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.36坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 長虹PARK-公園館
- 地坪7.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區德行西路36號6樓之12
-
總價1,505 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪14.51坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.88 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
大同區民權西路268號9樓之3
-
總價1,248 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費630000元;
111年12月
大安區復興南路二段27號6樓之2
-
總價1,200 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪11.58坪
- 電梯大樓 朝代金站
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大安區敦化南路一段252巷19號3樓
-
總價2,650 萬含車位250萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.01坪含車位7.86坪
- 電梯大樓 竹磊軒
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:2號。
112年04月
大安區復興南路一段82號2樓之6
-
總價1,860 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪17.94坪
- 電梯大樓 三普安和大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
大安區仁愛路四段266巷15弄10號4樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪37.59坪
- 電梯大樓 國泰社區D區
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區新生北路149巷32號 A2棟-6F
-
總價2,315 萬含車位220萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.76坪含車位5.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區臥龍街 A2棟-5F
-
總價5,860 萬含車位365萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪66.61坪含車位13.60坪
- 電梯大樓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區松江路95之1號10樓之2
-
總價1,468 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓 東昌大樓
- 地坪1.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路149巷32號 A1棟-5F
-
總價1,775 萬含車位220萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪20.55坪含車位5.55坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區八德路二段315號3樓
-
總價4,388 萬含車位價
-
建坪單價103.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 然花苑
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區通化街171巷19之1號7樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪28.93坪
- 電梯大樓
- 地坪6.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
660/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。