112年09月
中正區忠孝東路一段45號5樓之5、5樓之6
-
總價2,680 萬含車位100萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.31坪含車位2.39坪
- 電梯大樓 震大華玉
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路75巷 A棟-3F
-
總價2,800 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪27.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區八德路四段636號7樓之2
-
總價1,580 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪15.27坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北投區承德路六段 A棟-4F
-
總價4,788 萬含車位325萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.98坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區民權東路六段210巷43號 A1棟-6F
-
總價4,580 萬含車位280萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.7坪含車位9.15坪
- 電梯大樓
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區八德路四段 A3棟-8F
-
總價1,470 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪14.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區文德路22巷44弄130號 B棟-2F
-
總價2,633 萬含車位250萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.15坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區和平西路一段61號10樓之1
-
總價7,700 萬含車位350萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪83.33坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 百達富麗
- 地坪8.72 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 10 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中正區仁愛路一段4號11樓之2
-
總價3,088 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪29.84坪
- 電梯大樓 愛林大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
北投區福善路 B3棟-7F
-
總價4,888 萬含車位300萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.65坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 A3棟-7F
-
總價3,890 萬含車位330萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.89坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D11棟-11F
-
總價3,746 萬含車位320萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區福善路 A5棟-11F
-
總價5,090 萬含車位860萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪65.82坪含車位24.96坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B07棟-11F
-
總價2,548 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路75巷16號3樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪27.05坪
- 電梯大樓 璞真文學
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
文山區萬芳路8之12號4樓
-
總價2,809 萬含車位180萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.74坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪23.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
信義區嘉興街175巷1號 C棟-3F
-
總價3,130 萬含車位310萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37坪含車位9.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區同德路66巷11號 D棟-4F
-
總價3,188 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪30.8坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區東新街180巷6號5樓
-
總價5,035 萬含車位200萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.48坪含車位9.78坪
- 電梯大樓 德杰琉森
- 地坪33.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的含新光段一小段338建號權利範圍3199/100000
113年04月
萬華區西藏路480號
-
總價1,960 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪18.93坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
665/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。