113年09月
信義區信義路五段150巷8號15樓之1
-
總價4,750 萬
-
建坪單價103.3萬/坪
-
建坪45.97坪
- 電梯大樓 雲頂
- 地坪6.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 15 F/30 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大安區四維路170巷36號3樓之12
-
總價2,120 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪20.55坪
- 電梯大樓 世界敦南
- 地坪3.86 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區信義路二段198巷42號5樓
-
總價2,672 萬含車位價
-
建坪單價103.2萬/坪含車位計算
-
建坪25.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 金華369
- 地坪5.76 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區四維路52巷17號3樓之1
-
總價3,630 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪35.16坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區吉林路161巷29號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪21.81坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳0衛
- 屋齡58.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區美崙街11號 B1棟-2F
-
總價2,488 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪24.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區美崙街11號 A1棟-3F
-
總價3,805 萬含車位320萬
-
建坪單價103.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.8坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區天祥路60巷15號
-
總價2,580 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪24.99坪
- 公寓
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台加裝採光罩其他增建;
112年11月
中山區中山北路一段83巷12號7樓之6
-
總價4,700 萬含車位350萬
-
建坪單價103.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.34坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 丹棠MORI
- 地坪3.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區信義路二段198巷18號3樓
-
總價9,500 萬含車位價
-
建坪單價103.2萬/坪含車位計算
-
建坪92.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 水木青華
- 地坪16.22 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區安東街19號3樓之5、3樓之6
-
總價1,900 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪18.4坪
- 電梯大樓 小雅投資大廈
- 地坪3.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大安區敦化南路二段103巷8號6樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪37.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
大安區杭州南路二段61巷38號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪15.99坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:金華段四小段130地號;地上權房屋;
111年12月
北投區文林北路23巷 A1棟-4F
-
總價5,098 萬含車位310萬
-
建坪單價103.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.84坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區南昌路一段7之1號3樓之4
-
總價1,550 萬含車位180萬
-
建坪單價103.2萬/坪已扣除車位
-
建坪17.08坪含車位3.80坪
- 電梯大樓 小官邸
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年01月
內湖區民權東路六段210巷43號 A1棟-5F
-
總價4,588 萬含車位300萬
-
建坪單價103.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.49坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D02棟-10F
-
總價3,705 萬含車位290萬
-
建坪單價103.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A20棟-20F
-
總價5,644 萬含車位290萬
-
建坪單價103.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A03棟-10F
-
總價2,692 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪26.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B06棟-10F
-
總價2,540 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
669/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。