111年11月
大安區瑞安街208巷23號6樓
-
總價4,408 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪42.8坪
- 電梯大樓
- 地坪7.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區合江街41巷16號
-
總價2,058 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪19.99坪
- 辦公
- 地坪7.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區復興南路一段259號13樓
-
總價4,700 萬含車位價
-
建坪單價103.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 中南大廈
- 地坪4.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區瑞安街274號3樓之1
-
總價3,250 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪31.56坪
- 電梯大樓 瑞鳳名廈
- 地坪6.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區臥龍街318號4樓
-
總價2,909 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪28.25坪
- 電梯大樓 大安硯
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區忠孝東路四段183號11樓之4
-
總價1,881 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪18.26坪
- 電梯大樓 現代大廈
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區南京東路五段40號17樓之12
-
總價1,480 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪14.37坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區星雲街135號14樓之1
-
總價5,766 萬含車位500萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.93坪含車位15.80坪
- 電梯大樓 榮耀世紀
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區信義路五段127號12樓之3
-
總價1,525 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪14.8坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區南京西路448號 B12棟-12F
-
總價2,608 萬含車位260萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.38坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區南京西路448號11樓之1
-
總價4,918 萬含車位320萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.63坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區南京西路448號12樓之3
-
總價2,608 萬含車位260萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.38坪含車位9.59坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
第一次轉讓日期:112.11.07,成交價格:26080000元。第二次轉讓日期:112.12.31,成交價格:26080000元,即最後一手。最後一手權利買賣契約之成交價格:26080000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
大安區忠孝東路四段2號4樓之4
-
總價2,035 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪19.76坪
- 電梯大樓 東方大廈
- 地坪1.79 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區明水路389號7樓
-
總價5,880 萬含車位價
-
建坪單價103.0萬/坪含車位計算
-
建坪57.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山大觀樓
- 地坪10.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區龍江路429巷 A1棟-4F
-
總價3,230 萬含車位220萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.84坪含車位3.60坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區敦化南路二段76號4樓之1
-
總價9,367 萬含車位400萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪101.88坪含車位14.82坪
- 電梯大樓 潤泰金融大樓(純辦)
- 地坪6.38 坪
- 格局 5房1廳0衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中山區復興北路82號7樓
-
總價2,208 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪21.43坪
- 電梯大樓 中興國際大廈
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區基隆路二段132巷2號7樓之2
-
總價3,725 萬含車位價
-
建坪單價103.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.16坪含車位4.02坪
- 電梯大樓 睿泰美
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大安區安和路一段16號2樓
-
總價4,013 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪38.96坪
- 電梯大樓 安和清華大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區和平東路三段63號12樓
-
總價2,790 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪27.08坪
- 電梯大樓 嘉樂大廈
- 地坪2.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
672/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。