112年10月
大安區四維路170巷36號4樓之7
-
總價1,268 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓 世界敦南
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
中山區德惠街45號6樓之20
-
總價1,000 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪9.72坪
- 電梯大樓 大青大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 G05棟-12F
-
總價4,036 萬含車位290萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A08棟-12F
-
總價2,532 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F02棟-7F
-
總價3,695 萬含車位295萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F06棟-9F
-
總價3,710 萬含車位310萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區和平東路一段177之2號11樓
-
總價4,266 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪41.47坪
- 電梯大樓 太平洋修德園大樓
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
松山區南京東路四段15號4樓之1
-
總價2,120 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪20.59坪
- 電梯大樓 萬國大廈
- 地坪2.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區林森北路536號14樓之1
-
總價1,288 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪12.52坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
松山區光復南路22巷38號2樓
-
總價4,250 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪41.32坪
- 電梯大樓 復源新城
- 地坪10.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區重陽路499號7樓之4
-
總價1,658 萬含車位300萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.69坪含車位15.50坪
- 電梯大樓 左岸巴黎
- 地坪6.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年06月
大安區臥龍街268號18樓之5
-
總價3,935 萬含車位300萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.84坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
信義區光復南路567號7樓之10
-
總價3,005 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪29.23坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區南京東路二段108號14樓之21
-
總價1,410 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪13.71坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.90 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區八德路三段199巷23號
-
總價1,758 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪17.1坪
- 店面 太平洋華府
- 地坪3.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區基河路238號7樓之8
-
總價840 萬含車位180萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪17.95坪含車位11.53坪
- 電梯大樓 金旺來大廈
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區復興南路二段78巷30弄3號2樓
-
總價5,006 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪48.7坪
- 電梯大樓 金銀雙星
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區劍潭路16號3樓之5
-
總價1,305 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪12.7坪
- 電梯大樓 圓山凡登
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區復興南路一段129號3樓之2
-
總價3,958 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪38.5坪
- 辦公 春暉金龍
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區忠孝東路五段372巷27弄5號4樓
-
總價2,606 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪25.36坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
676/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。