112年03月
大安區羅斯福路二段93號19樓之1
-
總價1,495 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪14.54坪
- 電梯大樓 狀元吉第
- 地坪1.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;含租約;
111年12月
中山區建國北路二段60號15樓之1
-
總價6,899 萬含車位760萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪79.16坪含車位19.42坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪5.78 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
中山區建國北路二段58號15樓之1
-
總價6,518 萬含車位380萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪69.4坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪5.71 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
信義區永吉路225巷9號6樓之1
-
總價4,350 萬含車位350萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.72坪含車位10.81坪
- 電梯大樓 鼎邦采吉
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
士林區中山北路六段236巷7號4樓之1
-
總價3,140 萬含車位300萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區文林北路 棟-2F
-
總價5,358 萬含車位570萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪68.84坪含車位22.25坪
- 電梯大樓
- 地坪11.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區長安西路 A1棟-13F
-
總價7,565 萬含車位610萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪91.88坪含車位24.20坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為解約重新另行簽約案件,原買方與新買方為關係人,原簽約時間為109年8月7日,本次交易金額同原成交金額。毛胚屋;
112年08月
士林區忠誠路二段40巷22號 A1棟-3F
-
總價2,458 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪23.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區民權東路二段71巷8號8樓
-
總價3,358 萬含車位200萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.44坪含車位0.73坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪3.80 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區中山北路二段183巷 E棟-11F
-
總價4,288 萬含車位300萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.7坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪4.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福善路 B5棟-9F
-
總價4,490 萬含車位290萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區忠孝東路三段10巷18號3樓
-
總價4,860 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪47.3坪
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪8.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
大安區復興南路一段137號6樓之6
-
總價4,738 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪46.07坪
- 電梯大樓 頂好花園大廈
- 地坪2.16 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
南港區重陽路39巷 A4棟-3F
-
總價6,466 萬含車位330萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪69.58坪含車位9.89坪
- 電梯大樓
- 地坪14.69 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區雅祥段一小段126地號
-
總價622 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅雙方各負擔一半。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
南港區重陽路39巷 A2棟-3F
-
總價5,345 萬含車位310萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.86坪含車位9.89坪
- 電梯大樓
- 地坪12.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區信義路五段127號5樓之16
-
總價2,240 萬含車位150萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.26坪含車位4.94坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區海光段一小段61地號
-
總價125 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大安區信義路四段60之29號2樓
-
總價738 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪7.18坪
- 電梯大樓 信維市場
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
信義區永吉路127巷11弄6號2樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪17.32坪
- 電梯大樓 艾蜜麗
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
677/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。