113年09月
文山區木柵路一段 B07棟-9F
-
總價2,531 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D02棟-9F
-
總價3,673 萬含車位270萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
南港區重陽路39巷 A4棟-3F
-
總價6,466 萬含車位330萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪69.58坪含車位9.89坪
- 電梯大樓
- 地坪14.69 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區永吉路225巷9號6樓之1
-
總價4,350 萬含車位350萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.72坪含車位10.81坪
- 電梯大樓 鼎邦采吉
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區雅祥段一小段126地號
-
總價622 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅雙方各負擔一半。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
南港區重陽路39巷 A2棟-3F
-
總價5,345 萬含車位310萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.86坪含車位9.89坪
- 電梯大樓
- 地坪12.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區永吉路127巷11弄6號2樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪17.32坪
- 電梯大樓 艾蜜麗
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
信義區信義路五段127號5樓之16
-
總價2,240 萬含車位150萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.26坪含車位4.94坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區興南街97號2樓
-
總價4,530 萬含車位380萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.49坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
南港區興南街91之2號26樓
-
總價2,235 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪21.74坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
士林區忠誠路一段16巷22弄12號4樓
-
總價6,700 萬含車位500萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.93坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 首相一期
- 地坪15.88 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區遼寧街107號1樓
-
總價2,508 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪24.43坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區松江路428號3樓之6
-
總價3,250 萬含車位300萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.67坪含車位11.95坪
- 電梯大樓 台北之冠
- 地坪3.92 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區中山北路一段53巷8號6樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪11.68坪
- 電梯大樓 美麗行館
- 地坪1.74 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區中山北路二段59巷21號8樓之9
-
總價1,140 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪11.1坪
- 電梯大樓 美麗國賓
- 地坪1.54 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區三合街一段82巷61弄18號
-
總價1,725 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪16.79坪
- 店面 水美奇岩
- 地坪3.30 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區同安街92巷13號1樓
-
總價2,218 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪21.6坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區信義路五段121號5樓之2
-
總價1,486 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區經貿二路157巷36弄78號9樓
-
總價4,545 萬含車位250萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.4坪含車位11.58坪
- 電梯大樓 京石隱
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區忠孝東路一段45號3樓之10
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價102.7萬/坪含車位計算
-
建坪15.78坪含車位2.39坪
- 電梯大樓 震大華玉
- 地坪1.43 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
678/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。