111年11月
士林區中正路586巷30號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪14.81坪
- 透天厝
- 地坪10.44 坪
- 格局
- 屋齡55.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物現況格局:2樓-1房1廳1衛、1樓-無隔間親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年10月
士林區華聲街81號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪13.43坪
- 透天厝
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;畸零地或有合併使用效益;
113年08月
大同區迪化街一段196號
-
總價9,000 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪87.65坪
- 透天厝
- 地坪75.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區南京西路227號13樓之3
-
總價3,980 萬含車位540萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.13坪含車位25.64坪
- 電梯大樓 德璞永樂
- 地坪3.56 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區忠孝東路四段312號9樓之4
-
總價2,966 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪28.87坪
- 電梯大樓 光復大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
大安區信義路三段134巷78號12樓
-
總價3,655 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪35.6坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
中山區長安東路二段189號9樓之11
-
總價1,355 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪13.2坪
- 電梯大樓 禮蘭大廈
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路149巷32號 A2棟-4F
-
總價2,295 萬含車位220萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.76坪含車位5.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區德惠街12號9樓之3
-
總價3,000 萬含車位200萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.37坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區基隆路二段132巷2號2樓之2
-
總價3,550 萬含車位250萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.16坪含車位4.02坪
- 電梯大樓 睿泰美
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
北投區文林北路 棟-5F
-
總價4,150 萬含車位295萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.65坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區復興北路313巷42號5樓
-
總價6,960 萬含車位350萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪74.81坪含車位10.42坪
- 電梯大樓 德璞19章
- 地坪12.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區南京東路四段133巷5弄21號3樓之3
-
總價1,300 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪12.66坪
- 電梯大樓 三普南京華廈
- 地坪2.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年11月
內湖區民權東路六段210巷43號 A6棟-11F
-
總價6,211 萬含車位345萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪72.22坪含車位15.08坪
- 電梯大樓
- 地坪9.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區福善路 B6棟-3F
-
總價2,997 萬含車位290萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區民生東路五段153號4樓之15
-
總價1,600 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F03棟-17F
-
總價6,526 萬含車位600萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪72.73坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區永吉路30巷145號4樓之1
-
總價2,320 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪22.59坪
- 電梯大樓 7-Park
- 地坪5.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
萬華區萬大路120號1樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪23.38坪
- 公寓
- 地坪6.09 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;其他增建;
113年01月
士林區忠誠路一段16巷14弄40號4樓之2
-
總價2,188 萬
-
建坪單價102.6萬/坪
-
建坪21.33坪
- 電梯大樓 第一社區美廈
- 地坪3.80 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
679/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。