113年07月
北投區福善路 B1棟-9F
-
總價4,110 萬含車位290萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 G05棟-11F
-
總價4,023 萬含車位290萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F07棟-17F
-
總價5,741 萬含車位620萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪64.89坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 G06棟-22F
-
總價6,573 萬含車位620萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪73.02坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D05棟-14F
-
總價4,733 萬含車位310萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.61坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區忠孝東路五段295巷6弄23之1號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價102.6萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 逸仙明珠
- 地坪3.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
北投區文林北路75巷 C06棟-6F
-
總價3,814 萬含車位270萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.74坪含車位12.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中山北路七段141巷21號 C棟-11F
-
總價2,160 萬含車位255萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.3坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B14棟-14F
-
總價6,274 萬含車位580萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪70.49坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D11棟-11F
-
總價5,556 萬含車位310萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區復興南路一段128號3樓之4
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價102.5萬/坪含車位計算
-
建坪16.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰GOGO
- 地坪1.93 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區敦化南路一段233巷11號6樓
-
總價7,858 萬含車位400萬
-
建坪單價102.5萬/坪已扣除車位
-
建坪83.77坪含車位10.98坪
- 電梯大樓 優美華廈
- 地坪19.54 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區中山北路六段43號6樓
-
總價6,980 萬含車位300萬
-
建坪單價102.5萬/坪已扣除車位
-
建坪75.36坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 國揚天母
- 地坪11.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區臥龍街289號7樓之1
-
總價4,200 萬含車位300萬
-
建坪單價102.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.5坪含車位9.46坪
- 電梯大樓 達永秋鄉
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區文昌街278巷6號7樓
-
總價3,948 萬
-
建坪單價102.5萬/坪
-
建坪38.5坪
- 電梯大樓
- 地坪7.85 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路二段177號7樓之1
-
總價4,200 萬含車位300萬
-
建坪單價102.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.76坪含車位11.71坪
- 電梯大樓 基泰國際
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區復興南路二段171巷15號
-
總價4,155 萬
-
建坪單價102.5萬/坪
-
建坪40.55坪
- 辦公
- 地坪15.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區和平東路三段100號4樓之2
-
總價4,266 萬
-
建坪單價102.5萬/坪
-
建坪41.61坪
- 電梯大樓 和平100
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區天祥路80號12樓之7
-
總價1,761 萬含車位250萬
-
建坪單價102.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.42坪含車位12.67坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區信義路五段109號6樓之1
-
總價3,128 萬
-
建坪單價102.5萬/坪
-
建坪30.51坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
681/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。