111年12月
中山區基湖路139號3樓
-
總價5,180 萬含車位250萬
-
建坪單價102.4萬/坪已扣除車位
-
建坪59.98坪含車位11.86坪
- 電梯大樓 大直金碧
- 地坪13.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
大安區信義路四段60之64號4樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪10.06坪
- 公寓 信維市場
- 地坪2.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井加蓋之增建物其他增建;
112年09月
中山區長安段二小段490地號
-
總價1,024 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費513827元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;未登記建物;
112年12月
大安區延吉街131巷1弄50號7樓
-
總價3,525 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪34.42坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年01月
大安區和平東路一段59號9樓之3
-
總價3,300 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪32.24坪
- 電梯大樓 儒林天廈
- 地坪2.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中山區中山北路二段65巷18之1號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪12.69坪
- 公寓
- 地坪3.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有一套衛浴,作商業使用
113年08月
中山區中山北路二段65巷18之1號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪12.69坪
- 公寓
- 地坪3.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另含一套衛浴,作商業使用
111年12月
松山區八德路四段 A9棟-2F
-
總價2,688 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪26.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區內湖路一段659號18樓之7
-
總價4,360 萬含車位280萬
-
建坪單價102.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.86坪含車位12.00坪
- 電梯大樓 文心移動光城
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區承德路六段 C棟-4F
-
總價3,831 萬含車位325萬
-
建坪單價102.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.1坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區懷德街66巷21號 A3棟-4F
-
總價2,130 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪20.8坪
- 電梯大樓
- 地坪4.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區景文街1號9樓之5
-
總價1,200 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪11.72坪
- 電梯大樓 克麗斯町
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年06月
松山區八德路四段795號4樓之1
-
總價1,120 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪10.94坪
- 電梯大樓 濱河皇家
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
文山區興德路20巷28號6樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪10.26坪
- 電梯大樓 芳朵
- 地坪2.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年08月
北投區新洲美段96,97地號 B4棟-6F
-
總價3,558 萬含車位290萬
-
建坪單價102.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D12棟-12F
-
總價6,333 萬含車位620萬
-
建坪單價102.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.79坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區福善路 A8棟-3F
-
總價3,920 萬含車位290萬
-
建坪單價102.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.23坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B06棟-8F
-
總價2,519 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路一段 G06棟-6F
-
總價3,996 萬含車位270萬
-
建坪單價102.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.3坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D08棟-8F
-
總價3,697 萬含車位310萬
-
建坪單價102.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
684/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。