112年12月
信義區青雲街36巷7號
-
總價9,088 萬
-
建坪單價102.2萬/坪
-
建坪88.91坪
- 透天厝 逸翠首景名居AB棟
- 地坪91.65 坪
- 格局 7房5廳5衛
- 屋齡37.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓空地增建,陽台外推;其他增建;
111年10月
中山區南京東路二段108號7樓之19
-
總價1,700 萬含車位200萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪20.52坪含車位5.83坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區仁愛路四段32號7樓
-
總價5,500 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪53.88坪
- 辦公
- 地坪10.67 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區西安街一段189號7樓之1
-
總價1,722 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪16.87坪
- 電梯大樓 四季虹
- 地坪3.01 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區興隆路三段152巷6號10樓
-
總價3,650 萬含車位280萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.75坪含車位8.74坪
- 電梯大樓 拓真
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區市民大道六段108號4樓之7
-
總價1,750 萬含車位200萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪19.74坪含車位4.56坪
- 電梯大樓 信義JOYCE
- 地坪3.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區基隆路一段364巷34號9樓
-
總價1,528 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪14.97坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區中山北路二段93巷8號2樓之11
-
總價1,606 萬含車位280萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.7坪含車位12.72坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層2~12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區新生南路一段145巷16之2號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪38.22坪
- 公寓
- 地坪14.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區信義路六段126之21號
-
總價740 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪7.25坪
- 公寓
- 地坪2.43 坪
- 格局
- 屋齡51.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區美崙街11號 A2棟-6F
-
總價3,789 萬含車位325萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.95坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區中山北路七段114巷1號9樓
-
總價6,800 萬含車位150萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪74.41坪含車位9.27坪
- 電梯大樓 峰雅
- 地坪13.72 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
士林區中山北路七段81巷16弄18號11樓
-
總價2,711 萬含車位255萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位11.75坪
- 電梯大樓 天母上苑
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
中山區合江街39號6樓
-
總價3,025 萬含車位250萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.7坪含車位6.52坪
- 電梯大樓 泰碁合江街華廈
- 地坪4.25 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區基隆路二段132巷2號7樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價102.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.26坪含車位4.02坪
- 電梯大樓 睿泰美
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區南京東路二段108號12樓之15
-
總價1,880 萬含車位280萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.32坪含車位11.65坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區長春路267號10樓之3
-
總價1,350 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪13.22坪
- 電梯大樓 南京凱悅
- 地坪1.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中山區南京東路三段89巷15弄10號6樓
-
總價3,350 萬含車位200萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.88坪含車位3.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
中山區復興南路一段40號12樓之1
-
總價2,300 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪22.53坪
- 電梯大樓 世青禮蘭
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區明水路397巷2弄2號4樓
-
總價5,305 萬含車位550萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪69.73坪含車位23.18坪
- 電梯大樓 大直珍珠
- 地坪12.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
688/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。