113年07月
大安區敦化南路一段161巷27號4樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪32.32坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;未登記建物;
113年10月
中山區德惠街12號3樓之7
-
總價2,120 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪20.77坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區公館路326巷15號
-
總價4,900 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪47.98坪
- 透天厝
- 地坪37.21 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡50.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
松山區南京東路三段303巷6弄8號4樓之1
-
總價2,323 萬含車位200萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.93坪含車位3.14坪
- 電梯大樓 敦北苑
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區八德路四段599號 A棟-8F
-
總價1,648 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪16.14坪
- 其他
- 地坪1.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區福善路 B3棟-5F
-
總價4,818 萬含車位290萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.65坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區福善路 B5棟-8F
-
總價4,454 萬含車位280萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區福善路 B3棟-4F
-
總價3,900 萬含車位290萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.14坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區忠孝東路五段800號12樓之11
-
總價2,660 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪26.07坪
- 電梯大樓 信義凱悅
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
12樓之10成交總價:1100萬元整;12樓之11成交總價:1560萬元整。陽台外推;其他增建;
113年05月
信義區永吉路55號10樓之3
-
總價2,300 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪22.53坪
- 電梯大樓 101高第
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年05月
士林區文林路500號12樓
-
總價2,600 萬含車位180萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.1坪含車位0.37坪
- 電梯大樓 囍堂
- 地坪3.34 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區重慶北路二段123號3樓之3
-
總價3,500 萬含車位220萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.99坪含車位5.83坪
- 電梯大樓 隆大郡望
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區民權西路268號15樓
-
總價3,868 萬含車位160萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.97坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區中山北路二段168號14樓之1
-
總價3,100 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪30.38坪
- 電梯大樓 紐約紐約
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區南京東路二段108號14樓之19
-
總價1,491 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.96 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區基隆路二段132巷17號
-
總價2,958 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪28.99坪
- 辦公
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區信義路四段265巷21弄23號3樓
-
總價5,500 萬含車位500萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.91坪含車位11.87坪
- 電梯大樓 上群信義
- 地坪8.55 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民權東路二段36號4樓
-
總價5,668 萬含車位600萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪76.19坪含車位26.52坪
- 電梯大樓 龍騰
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區仁愛路四段300巷19弄2號6樓
-
總價4,218 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪41.34坪
- 電梯大樓 國泰社區B區
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區興隆路三段137號6樓之2
-
總價860 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪8.43坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪1.77 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
689/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。