113年03月
南港區東新街136號2樓
-
總價3,110 萬含車位200萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 森之丘
- 地坪5.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區東新街180巷6號4樓
-
總價4,964 萬含車位200萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.48坪含車位9.78坪
- 電梯大樓 德杰琉森
- 地坪33.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的含新光段一小段338建號權利範圍3199/100000
113年03月
信義區永吉路127巷11弄6號4樓之2
-
總價1,750 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪17.16坪
- 電梯大樓 艾蜜麗
- 地坪3.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年08月
南港區東新街180巷6號
-
總價4,200 萬含車位200萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.01坪含車位9.78坪
- 電梯大樓 德杰琉森
- 地坪27.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的含新光段一小段338建號權利範圍2689/100000
113年06月
信義區信義路五段115號18樓之1
-
總價2,588 萬含車位400萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.98坪含車位4.53坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
中山區民生東路二段115巷10號10樓
-
總價5,100 萬含車位300萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.41坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 大喆
- 地坪8.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區忠孝東路四段289號10樓之2
-
總價3,168 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪31.08坪
- 辦公 新東陽通商大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區汀州路二段271號4樓
-
總價2,836 萬含車位260萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.65坪含車位13.38坪
- 電梯大樓 睿泰川端
- 地坪5.15 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區西安街一段233號5樓之6
-
總價1,750 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪17.17坪
- 電梯大樓 築立方
- 地坪3.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段636號4樓之8
-
總價1,408 萬含車位180萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪16.68坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區重陽路462號11樓之2
-
總價6,750 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪66.25坪
- 電梯大樓 元利世紀匯
- 地坪8.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區中山北路六段47號9樓
-
總價5,613 萬含車位600萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪69.55坪含車位20.36坪
- 電梯大樓 國揚天母
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區南京西路68號3樓之2
-
總價1,536 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪15.08坪
- 電梯大樓 時尚衣蝶
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
大安區潮州街118號7樓
-
總價5,100 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪50.07坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年11月
中山區民生東路二段93巷15號2樓
-
總價6,570 萬含車位300萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪72.85坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 大喆
- 地坪10.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費4300000元;
112年03月
中山區中山北路二段27巷5號4樓
-
總價6,068 萬含車位價
-
建坪單價101.9萬/坪含車位計算
-
建坪59.55坪含車位13.67坪
- 電梯大樓 富富話合
- 地坪7.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區和平東路一段73號8樓之3
-
總價2,600 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪25.51坪
- 電梯大樓 文翰庭園
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
大安區復興南路二段27號6樓之3
-
總價1,180 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪11.58坪
- 電梯大樓 朝代金站
- 地坪1.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年06月
中山區長安東路二段82號4樓之2
-
總價991 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪9.73坪
- 電梯大樓 松江都心
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
中山區民權東路二段71巷8號6樓
-
總價3,330 萬含車位200萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.44坪含車位0.73坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪3.80 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
692/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。