113年01月
中山區建國北路一段50巷25號5樓
-
總價3,288 萬含車位180萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.53坪含車位6.04坪
- 電梯大樓 伊通馨苑
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區安東街52之1號7樓
-
總價3,388 萬含車位300萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.74坪含車位14.44坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗之增建物陽台外推;其他增建;
113年03月
大安區忠孝東路四段112號12樓之1
-
總價1,401 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪13.75坪
- 電梯大樓 漢宮大廈
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年03月
大安區和平東路二段175巷29號6樓之3
-
總價1,220 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪11.97坪
- 電梯大樓 宜園華廈
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大安區安和路二段41號3樓
-
總價3,680 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪36.1坪
- 電梯大樓 七福
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區信義路三段190號2樓
-
總價5,000 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪49.08坪
- 電梯大樓 太平洋信義
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
大安區浦城街24巷5號5樓
-
總價6,588 萬含車位250萬
-
建坪單價101.9萬/坪含車位計算
-
建坪64.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 展宜浦城
- 地坪13.46 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年04月
中正區汀州路二段273號9樓
-
總價2,850 萬含車位300萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.42坪含車位13.38坪
- 電梯大樓 睿泰川端
- 地坪5.11 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區八德路四段636號5樓之2
-
總價1,555 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪15.27坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年01月
中正區信義路二段65號8樓之3
-
總價1,008 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪9.89坪
- 電梯大樓 中正歐堡
- 地坪1.12 坪
- 格局
- 屋齡26.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北投區懷德街66巷21號 A3棟-5F
-
總價2,350 萬含車位230萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.88坪含車位4.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區文德路66巷14弄27號5樓
-
總價1,933 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪18.96坪
- 電梯大樓 樹語人
- 地坪4.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路三段103巷19號 G棟-14F
-
總價1,806 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪17.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區石牌路二段313號
-
總價2,000 萬含車位115萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.98坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 寬心苑
- 地坪4.08 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件僅交易1/2產權。(1個車位面積應為42.89平方公尺,唯本案僅出售部分產權比例)親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
文山區木柵路一段 D05棟-12F
-
總價4,683 萬含車位290萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.61坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 G05棟-9F
-
總價4,007 萬含車位300萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F06棟-7F
-
總價3,657 萬含車位290萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B03棟-12F
-
總價5,965 萬含車位310萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A07棟-9F
-
總價2,507 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A08棟-9F
-
總價2,507 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
693/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。