113年03月
士林區中山北路六段236巷9號3樓之1
-
總價1,260 萬含車位90萬
-
建坪單價101.7萬/坪已扣除車位
-
建坪15.2坪含車位3.70坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪2.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為共有人間持分交易。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區中山北路五段711號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪20.65坪
- 透天厝
- 地坪7.26 坪
- 格局 0房3廳1衛
- 屋齡59.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區承德路三段86號
-
總價11,000 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪108.11坪
- 透天厝
- 地坪33.88 坪
- 格局
- 屋齡50.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
中山區農安街20號4樓之14
-
總價1,150 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪11.3坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年12月
大安區忠孝東路四段231號10樓之1
-
總價5,628 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪55.34坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪6.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區建國南路二段11巷14號
-
總價2,980 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪29.32坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區市民大道四段126號6樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪11.41坪
- 電梯大樓 新第大廈
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:陽台外推約1坪左右陽台外推;
112年05月
大安區信義路四段60之39號2樓
-
總價730 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪7.18坪
- 公寓 信維市場
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
大安區和平東路二段107巷11弄11號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪22.62坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
大安區安居街103號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪12.79坪
- 公寓
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
中山區遼寧街101巷19號3樓
-
總價2,078 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪20.43坪
- 電梯大樓 南京富心
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年06月
中正區紹興南街4之4號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪17.7坪
- 電梯大樓 青島國宅
- 地坪3.07 坪
- 格局
- 屋齡36.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區港墘路127巷16弄6號
-
總價1,608 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪15.81坪
- 電梯大樓 江南宴
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區碧湖段二小段137地號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-3F
-
總價965 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-2F
-
總價965 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-2F
-
總價965 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-2F
-
總價965 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區仁愛路一段23巷8號3樓之1
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價101.7萬/坪含車位計算
-
建坪26.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛壹邸
- 地坪4.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
松山區八德路四段 A2棟-8F
-
總價1,430 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪14.06坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
697/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。