113年02月
信義區吳興街524巷21號7樓之2
-
總價2,254 萬含車位320萬
-
建坪單價101.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.15坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪5.03 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依據113.02.04簽訂房屋土地預定買賣合約書所載價格登錄。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
信義區吳興街524巷21號7樓之3
-
總價1,940 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪19.09坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪5.02 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區南京東路二段108號16樓之6
-
總價1,460 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪14.38坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區堤頂大道二段500號3樓
-
總價4,368 萬含車位300萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.42坪含車位11.34坪
- 電梯大樓 雅璞涵館
- 地坪9.58 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區和平東路二段201號7樓之4
-
總價2,138 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪21.06坪
- 電梯大樓 世賢大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區瑞安街274號3樓
-
總價3,188 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪31.42坪
- 電梯大樓 瑞鳳名廈
- 地坪6.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區堤頂大道二段500號9樓之1
-
總價3,020 萬含車位280萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.33坪含車位11.34坪
- 電梯大樓 雅璞涵館
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層9~10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區長安東路二段113號
-
總價8,700 萬含車位700萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪116.63坪含車位37.79坪
- 電梯大樓 長安一品
- 地坪8.16 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.6年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區羅斯福路一段40之1號
-
總價2,306 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪22.72坪
- 辦公 中正特區
- 地坪2.01 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區仁愛路四段452巷18號5樓
-
總價4,072 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪40.1坪
- 電梯大樓
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區光復南路525號5樓之3
-
總價2,600 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪25.61坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪1.90 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區劍潭路16號7樓之3
-
總價1,760 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓 圓山凡登
- 地坪2.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大同區民權西路268號12樓之7
-
總價3,537 萬含車位160萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.89坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪2.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1740000元;
111年10月
大安區光復南路656號7樓
-
總價5,700 萬含車位價
-
建坪單價101.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.17坪含車位13.57坪
- 電梯大樓 昇陽GRAND
- 地坪4.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
中山區南京東路二段108號17樓之17
-
總價1,400 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪13.8坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區信義路四段60之86號2樓
-
總價625 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪6.16坪
- 公寓 信維市場
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年03月
大安區建國南路二段322巷1號2樓
-
總價4,200 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪41.38坪
- 電梯大樓 台大國泰華廈
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
大安區通化街38巷22號7樓之2
-
總價2,770 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪27.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另由買方負擔賣方應付費用:土地增值稅、抵押權塗銷登記代辦費、履約保證費用、實價登錄費用、簽約費、提前終止租約衍生之違約金費用。頂樓加蓋;
111年12月
北投區榮華一路8號8樓
-
總價3,698 萬含車位230萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.73坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 榮華一鹿
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區榮華一路8號9樓
-
總價3,200 萬含車位230萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.82坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 榮華一鹿
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
700/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。