112年05月
北投區三合街一段82巷75號
-
總價2,300 萬含車位220萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位14.49坪
- 電梯大樓 常殷泊美
- 地坪5.17 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
松山區八德路三段164號9樓之13
-
總價1,200 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪11.83坪
- 電梯大樓 都朋大廈
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區新富街58號5樓
-
總價9,400 萬含車位價
-
建坪單價101.5萬/坪含車位計算
-
建坪92.63坪含車位10.12坪
- 電梯大樓 元大君品
- 地坪17.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區八德路四段636號5樓之7
-
總價1,210 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪11.92坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.18 坪
- 格局
- 屋齡10.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 A4棟-5F
-
總價3,515 萬含車位275萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區成功路四段188號10樓之19
-
總價2,075 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪20.45坪
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪3.78 坪
- 格局
- 屋齡8.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 G01棟-11F
-
總價7,987 萬含車位620萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪87.55坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A02棟-4F
-
總價2,928 萬含車位280萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區中央南路一段162號 C棟-1F
-
總價7,500 萬含車位560萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪90.55坪含車位22.16坪
- 電梯大樓
- 地坪13.55 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為店面戶
113年10月
文山區木柵路一段 B03棟-3F
-
總價3,647 萬含車位290萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區長春路349號11樓
-
總價6,680 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪65.84坪
- 電梯大樓 福里花廣
- 地坪10.86 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區萬芳路8之10號3樓
-
總價2,847 萬含車位220萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.22坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪23.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
文山區萬芳路8之10號4樓
-
總價2,867 萬含車位240萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.22坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪23.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
信義區和平東路三段 B1棟-23F
-
總價9,500 萬含車位700萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪109.53坪含車位22.81坪
- 電梯大樓
- 地坪13.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區信義路三段147巷17弄15之10號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪31.56坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區信義路四段30巷8弄13號4樓
-
總價1,778 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪17.53坪
- 公寓
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區南京東路二段21巷3號
-
總價3,600 萬含車位360萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.69坪含車位10.74坪
- 店面
- 地坪3.65 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層1~2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區安和路二段181巷10號5樓
-
總價4,580 萬含車位250萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.62坪含車位3.90坪
- 電梯大樓 遠砌CASA
- 地坪8.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區新生南路三段2號6樓之1
-
總價2,830 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪27.9坪
- 辦公 星雲大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
701/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。