113年07月
大安區和平東路三段87號12樓
-
總價5,068 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪49.98坪
- 電梯大樓 敦安甲品樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年04月
大安區辛亥路二段159號23樓
-
總價5,850 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪57.68坪
- 電梯大樓 台大麗園
- 地坪3.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
松山區八德路四段636號5樓之10
-
總價1,307 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪12.89坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區信義路五段109號3樓之4
-
總價1,550 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪15.29坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年03月
內湖區內湖路一段411巷62弄6號6樓
-
總價3,298 萬含車位250萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.31坪含車位10.23坪
- 電梯大樓 長虹PARK-公園館
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福善路 B5棟-7F
-
總價4,435 萬含車位290萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區民生東路五段153號8樓之2
-
總價1,580 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 A3棟-5F
-
總價3,768 萬含車位280萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.89坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區新洲美段96,97地號 B4棟-4F
-
總價3,536 萬含車位300萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 G05棟-8F
-
總價3,999 萬含車位310萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F06棟-6F
-
總價3,661 萬含車位310萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區金龍路227號
-
總價1,928 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪19.01坪
- 電梯大樓
- 地坪5.17 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
南港區興南街91之1號24樓
-
總價2,608 萬含車位350萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
文山區萬芳路8之11號4樓
-
總價2,765 萬含車位190萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.71坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪23.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
士林區忠誠路二段42之1號11樓
-
總價5,858 萬含車位400萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪63.89坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 仰仁華廈
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區信義路三段134巷52號12樓
-
總價3,336 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪32.92坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區德惠街18號11樓之3
-
總價2,780 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪27.44坪
- 電梯大樓 中山隱
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區和平東路二段118巷52弄8之2號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪24.69坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區忠孝東路三段204號4樓之2
-
總價3,300 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪32.59坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區復興南路二段151巷8號6樓之2
-
總價3,090 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪30.51坪
- 電梯大樓 正祥大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
703/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。