113年09月
文山區木柵路一段 G10棟-10F
-
總價7,922 萬含車位580萬
-
建坪單價101.2萬/坪已扣除車位
-
建坪87.55坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 G06棟-20F
-
總價6,452 萬含車位580萬
-
建坪單價101.2萬/坪已扣除車位
-
建坪73.02坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A06棟-20F
-
總價4,676 萬含車位310萬
-
建坪單價101.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區永興路一段53巷26號2樓
-
總價2,048 萬
-
建坪單價101.2萬/坪
-
建坪20.24坪
- 公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年09月
文山區木柵路一段 A20棟-20F
-
總價4,676 萬含車位310萬
-
建坪單價101.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B05棟-13F
-
總價4,697 萬含車位330萬
-
建坪單價101.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區興南街 B5棟-21F
-
總價2,580 萬含車位330萬
-
建坪單價101.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
113年06月
信義區福德街221巷2弄7號
-
總價2,460 萬
-
建坪單價101.2萬/坪
-
建坪24.32坪
- 公寓
- 地坪8.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區福山街50號2樓之5
-
總價3,525 萬含車位570萬
-
建坪單價101.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.56坪含車位22.37坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1773萬元、建物交易總價新台幣1182萬元、車位交易總價新台幣570萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
士林區中山北路六段157巷13號15樓之2
-
總價2,680 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪26.51坪
- 電梯大樓 天母樂活
- 地坪4.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中山區復興南路一段52號11樓
-
總價5,020 萬含車位180萬
-
建坪單價101.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.4坪含車位1.54坪
- 電梯大樓 大同晶鑽
- 地坪3.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區長安東路二段171號12樓之3
-
總價1,800 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪17.81坪
- 電梯大樓 萬和大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區忠孝東路三段217巷7弄7號9樓之3
-
總價3,838 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪37.97坪
- 電梯大樓 忠孝武昌大廈
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區南京東路五段40號14樓之9
-
總價2,180 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪21.56坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪1.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區福德街312號1樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪34.61坪
- 店面
- 地坪8.52 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區松山路447號4樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪24.52坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房1廳1衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區德行東路258號2樓
-
總價5,800 萬含車位490萬
-
建坪單價101.1萬/坪已扣除車位
-
建坪72.12坪含車位19.61坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪7.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區德行東路258號7樓之2
-
總價6,800 萬含車位570萬
-
建坪單價101.1萬/坪已扣除車位
-
建坪86.24坪含車位24.59坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪9.23 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區美崙街11號 C1棟-5F
-
總價2,315 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪22.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區美崙街11號 B2棟-5F
-
總價2,731 萬含車位290萬
-
建坪單價101.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.37坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
707/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。