112年04月
南港區同德路66巷11號 B棟-3F
-
總價3,960 萬含車位265萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.1坪含車位12.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區同德路66巷11號 A棟-3F
-
總價3,985 萬含車位270萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.3坪含車位12.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區松隆路125號6樓之9
-
總價1,800 萬含車位250萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.72坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 紐約第五街
- 地坪4.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年05月
信義區信義路五段150巷330號5樓
-
總價3,318 萬含車位300萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位13.20坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區松信路112號
-
總價4,850 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪48.02坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡34.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區成福路121巷 A1棟-4F
-
總價2,854 萬含車位200萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.82坪含車位4.53坪
- 電梯大樓
- 地坪4.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區興南街99之1號21樓
-
總價2,580 萬含車位330萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
大安區永康街35號3樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪23.3坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 3 衛 3房3廳0衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區忠孝東路四段223巷10弄2號6樓
-
總價4,468 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪44.28坪
- 電梯大樓 福園
- 地坪8.25 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區安和路二段90號12樓之2
-
總價6,818 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪67.54坪
- 電梯大樓 東帝士花園廣場
- 地坪6.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區敦化南路二段152之1號16樓
-
總價4,068 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪40.33坪
- 電梯大樓 陸裝新城
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區合江街29號4樓之2
-
總價1,228 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓 公園達人
- 地坪1.98 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區信義路四段199巷11號1樓
-
總價12,500 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪123.83坪
- 店面
- 地坪22.08 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 1 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡45.0年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區寶清街103之12號3樓
-
總價4,388 萬含車位300萬
-
建坪單價100.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.33坪含車位8.82坪
- 電梯大樓 新潤峰耘
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區經貿二路185巷52號9樓
-
總價5,100 萬含車位250萬
-
建坪單價100.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.61坪含車位8.53坪
- 電梯大樓 宏盛我城
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區劍潭路57之1號 A1-11F
-
總價4,800 萬含車位310萬
-
建坪單價100.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.25坪含車位11.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區合江街170巷30號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪31.71坪
- 公寓
- 地坪7.05 坪
- 格局
- 屋齡37.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:平台外推
111年10月
中山區北安路458巷47弄5號8樓之1
-
總價4,788 萬含車位300萬
-
建坪單價100.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.43坪含車位11.92坪
- 電梯大樓 甲大直
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區敦化南路一段177巷10號6樓
-
總價5,050 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪50.04坪
- 電梯大樓
- 地坪11.70 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年09月
大安區忠孝東路四段233號8樓之8
-
總價1,370 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
711/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。