112年07月
中山區長春路28號6樓之10
-
總價1,280 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪12.7坪
- 電梯大樓 和邑
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區信義路四段60之38號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪7.94坪
- 公寓 信維市場
- 地坪1.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
大安區復興南路二段160巷2號9樓
-
總價4,306 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪42.73坪
- 電梯大樓 瑞祥公園大廈
- 地坪3.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區北安路588巷30弄6號3樓
-
總價3,658 萬含車位280萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.93坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 大直來富
- 地坪10.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中山區中山北路二段173號11樓
-
總價10,700 萬含車位600萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪119.42坪含車位19.20坪
- 電梯大樓 中山富御
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區康寧路三段70巷20號4樓
-
總價2,720 萬含車位280萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.03坪含車位8.82坪
- 電梯大樓 清歡
- 地坪5.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區羅斯福路四段136巷6弄6之1號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪17.86坪
- 公寓
- 地坪5.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年05月
北投區致遠一路一段 B1棟-11F
-
總價5,010 萬含車位260萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.22坪含車位13.08坪
- 電梯大樓
- 地坪7.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年08月
文山區木柵路一段 A03棟-5F
-
總價2,631 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪26.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D03棟-8F
-
總價5,906 萬含車位280萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪63.29坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路三段103巷19號 E棟-14F
-
總價1,810 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪17.96坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
南港區東新街58號9樓
-
總價5,870 萬含車位580萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪76.55坪含車位24.04坪
- 電梯大樓 皇鼎一品
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年04月
南港區玉成街166巷16號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪29.77坪
- 公寓
- 地坪8.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區東新街92號9樓之1
-
總價2,906 萬含車位150萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.77坪含車位2.43坪
- 電梯大樓 東京雙星
- 地坪3.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區忠孝東路五段412號17樓之6
-
總價3,710 萬含車位300萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.24坪含車位11.43坪
- 電梯大樓 家美天廈
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
信義區中坡南路162巷7號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪25.8坪
- 公寓
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區基河路40號11樓之7
-
總價771 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪7.66坪
- 電梯大樓 北美館
- 地坪1.21 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區師大路68巷25號2樓之1
-
總價1,050 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪10.43坪
- 電梯大樓 師大金棧
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區明水路575號4樓
-
總價6,900 萬含車位500萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪92.91坪含車位29.33坪
- 電梯大樓 大直寧靜-香榭社區
- 地坪13.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區安和路二段88號17樓之2
-
總價6,950 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪69.04坪
- 電梯大樓 東帝士花園廣場
- 地坪6.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 17 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
714/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。