113年03月
中正區重慶南路三段124巷2號 A棟-19F
-
總價3,371 萬含車位150萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:4.80㎡1.45坪
113年04月
北投區石牌路二段315巷31號 A2棟-13F
-
總價2,706 萬含車位170萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.8坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有露臺約定專用面積
113年06月
文山區興隆路二段96巷99號
-
總價5,100 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪50.63坪
- 透天厝 華園山莊別墅
- 地坪48.78 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡44.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
北投區崇仁路一段98號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪21.34坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建部分占用鄰地其他增建;
113年03月
松山區八德路二段386號7樓之4
-
總價1,300 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪12.91坪
- 電梯大樓 漢陽皇家
- 地坪1.39 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區致遠一路一段36號11樓
-
總價5,010 萬含車位260萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.21坪含車位13.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
萬華區西寧南路120號 D2棟-12F
-
總價2,038 萬含車位220萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪22.42坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區福山街44巷5號 A6棟-2F
-
總價3,525 萬含車位570萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.7坪含車位22.37坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區興南街97之1號3樓
-
總價2,938 萬含車位360萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位6.28坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
士林區劍潭路16號4樓之2
-
總價1,600 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪15.91坪
- 電梯大樓 圓山凡登
- 地坪2.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區劍潭路6號4樓之1
-
總價2,550 萬含車位180萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.4坪含車位2.84坪
- 電梯大樓 北美館
- 地坪4.19 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區安和路二段92號9樓之2
-
總價8,050 萬含車位1,100萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪96.7坪含車位27.61坪
- 電梯大樓 東帝士花園廣場
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區潮州街107巷9號3樓
-
總價2,693 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪26.77坪
- 公寓 師大麗水商圈
- 地坪7.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區泰順街40巷6號
-
總價3,008 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪29.89坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡58.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區康寧路三段180巷18號6樓
-
總價2,570 萬含車位250萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位11.40坪
- 電梯大樓 C'EST LA VIE
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區八德路二段356號3樓
-
總價2,140 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪21.28坪
- 電梯大樓 漢陽總督
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區光復南路505號12樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 翠亨雅舍
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區光復南路475號8樓之3
-
總價4,400 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪43.73坪
- 電梯大樓 光信大廈
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區園區街36號3樓之3
-
總價4,308 萬含車位250萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.58坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 四季紅
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區重陽路462號6樓
-
總價6,800 萬含車位300萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪72.24坪含車位7.61坪
- 電梯大樓 元利世紀匯
- 地坪9.33 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
716/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。