112年05月
內湖區金湖路326巷48號7樓之1
-
總價2,238 萬含車位200萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.85坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 恆星
- 地坪5.27 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區碧湖段二小段409地號
-
總價600 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
松山區八德路三段12巷16弄5號4樓之1
-
總價1,638 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪16.32坪
- 電梯大樓 杜邦鋼雀華廈
- 地坪3.16 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區水源路77號3樓
-
總價4,406 萬含車位200萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.52坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 翠堤灣/巨流河
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 B2棟-6F
-
總價4,738 萬含車位295萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.76坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A08棟-6F
-
總價2,470 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D03棟-7F
-
總價6,219 萬含車位620萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.2坪含車位14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區新洲美段96,97地號 A2棟-5F
-
總價4,740 萬含車位295萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.76坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A07棟-6F
-
總價2,470 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區松平路50巷1號7樓
-
總價12,304 萬含車位價
-
建坪單價100.4萬/坪含車位計算
-
建坪122.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇家凱悅
- 地坪26.82 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.3年
- 樓層7~8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
南港區經貿二路157巷48號8樓
-
總價9,866 萬含車位600萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪105.43坪含車位13.13坪
- 電梯大樓 華固天匯
- 地坪16.60 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
萬華區西寧南路120號 A1棟-14F
-
總價2,243 萬含車位180萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.93坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
113年03月
信義區吳興街524巷21號7樓
-
總價2,011 萬含車位255萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.61坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪4.34 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區長安東路二段169之15號8樓之1
-
總價4,390 萬含車位200萬
-
建坪單價100.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.53坪含車位3.75坪
- 電梯大樓 富御大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區中山北路二段59巷7號2樓之1
-
總價3,000 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪29.9坪
- 電梯大樓 Living More
- 地坪4.66 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區林森北路121號14樓之11
-
總價905 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪9.02坪
- 電梯大樓 國際有約
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區八德路三段199巷21號7樓之6
-
總價1,155 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪11.51坪
- 電梯大樓 太平洋華府
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區經貿二路235巷23號5樓
-
總價9,000 萬含車位600萬
-
建坪單價100.3萬/坪已扣除車位
-
建坪100.4坪含車位16.68坪
- 電梯大樓 日升月恆/無雙
- 地坪16.78 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區基隆路一段101巷2號11樓之3
-
總價2,738 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪27.29坪
- 電梯大樓 世紀威秀
- 地坪3.13 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區延平北路一段108號14樓
-
總價6,800 萬含車位600萬
-
建坪單價100.3萬/坪已扣除車位
-
建坪81.33坪含車位19.51坪
- 電梯大樓 常殷峰澤
- 地坪5.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
721/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。