112年10月
中山區龍江路429巷 A3棟-5F
-
總價2,770 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪27.66坪
- 電梯大樓
- 地坪7.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區南京東路二段108號14樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪18.59坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區敦化南路二段331巷10號7樓
-
總價3,750 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪37.47坪
- 電梯大樓 國泰元寶華廈
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
中山區民權東路一段48號3樓之7
-
總價1,130 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪11.29坪
- 電梯大樓 米勒
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年08月
大安區忠孝東路三段204號14樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪33.45坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
中山區松江路38巷3號
-
總價3,588 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪35.83坪
- 公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區安和路二段241號7樓
-
總價4,280 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪42.75坪
- 電梯大樓 安和大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
松山區健康路325巷24弄2號5樓
-
總價4,908 萬含車位300萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.49坪含車位11.45坪
- 電梯大樓 中工常翠
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區吉利街369巷25弄8號
-
總價2,090 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪20.87坪
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡51.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年04月
北投區文林北路 棟-2F
-
總價4,063 萬含車位295萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.76坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區榮華一路10號7樓
-
總價3,046 萬含車位230萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.7坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 榮華一鹿
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區敦化南路一段100巷25號6樓
-
總價4,460 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪44.56坪
- 電梯大樓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A2棟-6F
-
總價3,408 萬含車位400萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.17坪含車位18.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含露臺
112年09月
內湖區內湖路二段103巷92弄10號4樓之1
-
總價1,748 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪17.47坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪8.23 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區民權東路六段210巷43號 A1棟-11F
-
總價4,440 萬含車位280萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.49坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
726/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。