113年01月
中正區水源路61號5樓之2
-
總價1,180 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪11.79坪
- 電梯大樓 水岸4米6
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區西安街一段187號6樓之2
-
總價1,950 萬含車位200萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪22.22坪含車位4.74坪
- 電梯大樓 四季虹
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年05月
北投區福善路 A5棟-3F
-
總價4,370 萬含車位280萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.65坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區金湖路65巷7號8樓之2
-
總價3,368 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪33.66坪
- 電梯大樓 大漢MVP
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
北投區福善路 A5棟-5F
-
總價4,390 萬含車位300萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 A1棟-6F
-
總價4,320 萬含車位330萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.38坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區仁愛路一段4號4樓之1
-
總價2,988 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪29.84坪
- 電梯大樓 愛林大樓
- 地坪2.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區潭美段四小段278地號
-
總價5,390 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
111年10月
南港區興南街 B1棟-26F
-
總價4,070 萬含車位340萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.37坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年06月
南港區東明街26號3樓之2
-
總價4,750 萬含車位250萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.68坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 力麒村上爵士區
- 地坪9.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區基隆路一段101巷5號5樓
-
總價4,320 萬含車位300萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.33坪含車位14.17坪
- 電梯大樓 太子101
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽臺增建
112年11月
萬華區西寧南路120號 D1棟-13F
-
總價1,980 萬含車位190萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪22.26坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區光復南路447之2號8樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪9.99坪
- 電梯大樓 清華大廈
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區重陽路63號7樓之7
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價100.1萬/坪含車位計算
-
建坪15.28坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 華麗圓舞曲
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
信義區信義路五段111號8樓之5
-
總價1,515 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪15.14坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年11月
信義區光復南路505號9樓之6
-
總價1,400 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪13.99坪
- 電梯大樓 翠亨雅舍
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
信義區信義路五段127號14樓之15
-
總價5,850 萬含車位300萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪65.36坪含車位9.89坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區忠孝東路五段71巷3弄6號4樓
-
總價3,020 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪30.17坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年09月
士林區天玉街123號2樓
-
總價6,540 萬含車位900萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪93.65坪含車位37.23坪
- 電梯大樓 家居雲門
- 地坪23.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區忠孝東路四段76號7樓之9
-
總價1,385 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪13.85坪
- 辦公 香苑大廈
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
727/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。