111年10月
士林區德行西路36號9樓之7
-
總價1,220 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪12.2坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
士林區海光段一小段300-1地號
-
總價107 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
士林區前港里劍潭路57之1號 A5-18F
-
總價4,480 萬含車位290萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.62坪含車位11.74坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區中山北路五段520號8樓
-
總價21,919 萬含車位2,000萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪265.54坪含車位66.36坪
- 電梯大樓 欣翰官邸
- 地坪34.48 坪
- 格局
- 屋齡8.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區中山北路七段141巷21號 C21棟-9F
-
總價1,857 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪18.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區基河路16之2號9樓
-
總價2,768 萬含車位價
-
建坪單價100.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.68坪含車位11.41坪
- 電梯大樓 圓山窗外
- 地坪4.69 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
士林區中山北路六段157巷11號3樓之5
-
總價3,533 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪35.33坪
- 電梯大樓 天母樂活
- 地坪6.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區忠誠路二段98巷7弄8號9樓
-
總價8,390 萬含車位560萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪95.96坪含車位17.65坪
- 電梯大樓 靜安樹語
- 地坪15.65 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
士林區中山北路七段141巷21號 C棟-9F
-
總價1,857 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪18.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區大龍段二小段2地號
-
總價908 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方依土地法第34之1條第1項出售全部買賣標的
111年12月
大同區興城街70號7樓之7
-
總價5,409 萬含車位250萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.78坪含車位9.20坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
大同區南京西路448號3樓之1
-
總價4,760 萬含車位275萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.6坪含車位11.74坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區南京西路68號10樓之3
-
總價2,416 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪24.16坪
- 電梯大樓 時尚衣蝶
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區南京西路288號10樓
-
總價4,998 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪49.98坪
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區南京西路41號7樓之11
-
總價7,742 萬含車位300萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪86.86坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 潤泰中山京鑽
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區樂業街72巷18號6樓
-
總價2,345 萬含車位142萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪22.53坪含車位0.50坪
- 電梯大樓 敦南好好
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區杭州南路二段65巷44號3樓
-
總價4,740 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪47.42坪
- 電梯大樓
- 地坪11.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年02月
大安區復興南路一段253巷2號2樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪10.5坪
- 電梯大樓 中南大廈
- 地坪0.95 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
中山區中山北路二段93巷8號6樓之5
-
總價2,670 萬含車位150萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.65坪含車位6.46坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪3.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年06月
大安區大安路一段169巷10號3樓之1
-
總價5,293 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪52.93坪
- 電梯大樓 國揚林園
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
729/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。