113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 D棟-13F
-
總價2,850 萬
-
建坪單價99.7萬/坪
-
建坪28.59坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:4.68㎡1.41坪
113年04月
文山區景中街1號10樓之4
-
總價1,580 萬含車位300萬
-
建坪單價99.7萬/坪已扣除車位
-
建坪20.48坪含車位7.64坪
- 電梯大樓 將捷金鑽捷運大樓 優party
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
文山區景文街1號7樓之2
-
總價1,200 萬
-
建坪單價99.7萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓 克麗斯町
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路五段33號8樓之4
-
總價880 萬
-
建坪單價99.7萬/坪
-
建坪8.83坪
- 電梯大樓 南京尊爵
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中正區汀州路三段221號6樓之4
-
總價930 萬
-
建坪單價99.7萬/坪
-
建坪9.33坪
- 電梯大樓 台大福村華廈
- 地坪1.64 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
松山區南京東路四段21號2樓之1
-
總價6,170 萬
-
建坪單價99.7萬/坪
-
建坪61.9坪
- 電梯大樓 萬國大廈
- 地坪7.24 坪
- 格局
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
文山區木柵路三段103巷19號 E棟-12F
-
總價1,790 萬
-
建坪單價99.7萬/坪
-
建坪17.96坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中央南路一段162號 C棟-13F
-
總價3,480 萬含車位280萬
-
建坪單價99.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位11.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區復興北路81巷25號8樓
-
總價10,300 萬含車位價
-
建坪單價99.7萬/坪含車位計算
-
建坪103.35坪含車位24.09坪
- 電梯大樓 敦北揚昇
- 地坪13.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區同安街101巷21號9樓
-
總價2,060 萬
-
建坪單價99.7萬/坪
-
建坪20.67坪
- 電梯大樓 紀州樂章
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
信義區信義路五段150巷8號25樓之1
-
總價4,050 萬
-
建坪單價99.7萬/坪
-
建坪40.64坪
- 電梯大樓 雲頂
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 25 F/30 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
南港區福山街44巷5號 A1棟-1F
-
總價4,810 萬含車位610萬
-
建坪單價99.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.49坪含車位22.37坪
- 電梯大樓
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路二段149號3樓之2
-
總價3,290 萬含車位230萬
-
建坪單價99.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.89坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 宏普帛詩華
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區吳興街524巷21號7樓之1
-
總價2,168 萬含車位280萬
-
建坪單價99.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.05坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪4.79 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區和平東路二段265巷37弄8號2樓之2
-
總價933 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪9.37坪
- 電梯大樓 敦南采邑
- 地坪2.13 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區長安東路二段162之1號10樓之1
-
總價2,480 萬含車位價
-
建坪單價99.6萬/坪含車位計算
-
建坪24.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽大廈
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區文湖街21巷68弄25之5號1樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪23.6坪
- 店面 玫瑰九九
- 地坪7.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區康寧路三段190巷35號10樓之3
-
總價938 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪9.42坪
- 電梯大樓 長耀GLORY
- 地坪2.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區南京東路五段59巷28弄15號
-
總價4,050 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪40.65坪
- 電梯大樓 南京芝蘭名廈
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區松德路127號4樓
-
總價5,258 萬含車位300萬
-
建坪單價99.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.99坪含車位10.23坪
- 電梯大樓 凱廈
- 地坪4.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
739/3010
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。