113年02月
士林區忠誠路一段16巷14弄40號4樓
-
總價2,730 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪27.42坪
- 電梯大樓 第一社區美廈
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
大同區涼州街10號
-
總價11,680 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪117.28坪
- 透天厝
- 地坪34.49 坪
- 格局
- 屋齡56.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
112年03月
大同區伊寧街9巷33號
-
總價700 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪7.03坪
- 透天厝
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
大同區伊寧街9巷33號
-
總價700 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪7.03坪
- 透天厝
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
大安區大安路一段16巷13號7樓之7
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價99.6萬/坪含車位計算
-
建坪20.08坪含車位6.11坪
- 電梯大樓 晶采大廈
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區羅斯福路三段125號7樓之5
-
總價2,100 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪21.08坪
- 電梯大樓 千豐大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
大安區建國南路二段151巷43號3樓
-
總價3,950 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪39.65坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區忠孝東路三段212號12樓之1
-
總價3,600 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪36.14坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區民權東路一段58巷11號
-
總價2,405 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪24.14坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區南京西路1號7樓之6
-
總價1,000 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪10.04坪
- 電梯大樓 第二邱大樓
- 地坪1.08 坪
- 格局
- 屋齡47.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區樂群二路187號9樓
-
總價10,200 萬含車位價
-
建坪單價99.6萬/坪含車位計算
-
建坪102.37坪含車位24.70坪
- 電梯大樓 豐匯
- 地坪16.50 坪
- 格局
- 屋齡8.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區忠孝東路四段55之9號
-
總價4,455 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪44.72坪
- 電梯大樓 太平洋忠孝大廈
- 地坪6.23 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年10月
內湖區民權東路六段280巷18號8樓之4
-
總價1,180 萬含車位180萬
-
建坪單價99.6萬/坪含車位計算
-
建坪11.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 馨鑽
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區成功路四段192號15樓之6
-
總價2,600 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪26.11坪
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪4.82 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區民權東路六段210巷43號 A2棟-11F
-
總價4,298 萬含車位310萬
-
建坪單價99.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.99坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區復興北路179號12樓之5
-
總價720 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪7.23坪
- 電梯大樓 漢城大廈
- 地坪0.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方所有相關稅費,代書費由買方全部負擔。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中正區南海路82號 A2棟-2F
-
總價1,760 萬含車位200萬
-
建坪單價99.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.82坪含車位8.16坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區金華街17號5樓
-
總價6,600 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪66.28坪
- 電梯大樓 松福大樓
- 地坪5.51 坪
- 格局
- 屋齡33.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區中華路一段7號14樓之9
-
總價2,088 萬含車位180萬
-
建坪單價99.6萬/坪含車位計算
-
建坪20.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 中華帝標
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區金華街17號4樓
-
總價6,600 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪66.28坪
- 電梯大樓 松福大樓
- 地坪5.51 坪
- 格局
- 屋齡33.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
740/3010
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。