113年07月
北投區福善路 B5棟-2F
-
總價4,360 萬含車位290萬
-
建坪單價99.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 A4棟-3F
-
總價3,452 萬含車位275萬
-
建坪單價99.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 B4棟-3F
-
總價3,477 萬含車位300萬
-
建坪單價99.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區連雲街14號3樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪19.77坪
- 公寓
- 地坪7.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
文山區木柵路一段 B05棟-14F
-
總價4,606 萬含車位310萬
-
建坪單價99.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區忠孝東路四段559巷18號2樓之4
-
總價1,120 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪11.25坪
- 電梯大樓 逸仙麗舍
- 地坪2.11 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
萬華區西寧南路 G1棟-13F
-
總價1,270 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區直興段一小段99地號
-
總價74 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費41469元;包含公共設施保留地用地;
113年03月
信義區忠孝東路五段372巷28弄7號3樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪36.16坪
- 電梯大樓
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
信義區吳興街394巷39號9樓
-
總價2,917 萬含車位250萬
-
建坪單價99.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.53坪含車位6.77坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪7.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區福林路251巷8號8樓之1
-
總價1,458 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪14.65坪
- 電梯大樓 官隱
- 地坪3.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區忠誠路二段21巷8號2樓
-
總價6,400 萬含車位600萬
-
建坪單價99.5萬/坪已扣除車位
-
建坪81.24坪含車位22.97坪
- 電梯大樓 東騰天母
- 地坪11.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區四維路66巷8號12樓
-
總價5,228 萬含車位價
-
建坪單價99.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義新城
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區四維路76巷17號5樓
-
總價6,600 萬含車位價
-
建坪單價99.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義新城
- 地坪11.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區復興南路一段57號10樓
-
總價2,788 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪28.01坪
- 辦公 金品大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區忠孝東路五段71巷12弄10號6樓之5
-
總價1,600 萬含車位180萬
-
建坪單價99.5萬/坪已扣除車位
-
建坪22.18坪含車位7.91坪
- 電梯大樓 101富裔館
- 地坪3.37 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區北寧路62號6樓之3
-
總價3,822 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪38.4坪
- 電梯大樓 敦化林園
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區中山北路七段141巷21號 A21棟-2F
-
總價2,878 萬含車位265萬
-
建坪單價99.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.99坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區中山北路七段141巷21號 A21棟-2F
-
總價2,214 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪22.25坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地主占比約45.87%
113年07月
士林區福港街208號 D棟-10F
-
總價4,370 萬含車位350萬
-
建坪單價99.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.13坪含車位7.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
741/3010
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。