111年10月
松山區民生東路五段202號17樓之8
-
總價888 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪8.92坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
南港區園區街46號3樓之5
-
總價3,250 萬含車位250萬
-
建坪單價99.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.39坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 四季紅
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區嘉興街175巷1號 C棟-2F
-
總價3,020 萬含車位310萬
-
建坪單價99.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37坪含車位9.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區光復南路419巷74號7樓
-
總價3,090 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪31.06坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
萬華區西寧南路120號 C1棟-9F
-
總價1,211 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區西寧南路 G1棟-11F
-
總價1,269 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區松隆路202號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪18.59坪
- 公寓
- 地坪4.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
大安區瑞安街61巷1弄8號2樓
-
總價4,638 萬含車位430萬
-
建坪單價99.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.52坪含車位10.20坪
- 電梯大樓
- 地坪8.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區仁愛路四段300巷25弄11號2樓
-
總價3,835 萬含車位400萬
-
建坪單價99.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.29坪含車位11.74坪
- 電梯大樓 國泰社區B區
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區光復南路420巷24號5樓
-
總價3,126 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪31.45坪
- 電梯大樓 百合大廈A區
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區忠孝東路四段178號12樓
-
總價6,908 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪69.5坪
- 辦公 全美大樓
- 地坪8.90 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區基隆路二段149號3樓之1
-
總價2,508 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪25.24坪
- 電梯大樓 宏普帛詩華
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區成都路106號10樓之2
-
總價1,720 萬含車位150萬
-
建坪單價99.4萬/坪已扣除車位
-
建坪19.06坪含車位3.27坪
- 電梯大樓 賀采
- 地坪1.39 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區天母段二小段58地號
-
總價260 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
士林區天母段二小段58地號
-
總價260 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大同區市府段一小段249-1地號
-
總價60 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
大同區市府段一小段249-1地號
-
總價60 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年03月
大安區潮州街109號4樓
-
總價3,430 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪34.5坪
- 公寓 師大麗水商圈
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年10月
中山區北安路829號5樓之8
-
總價1,566 萬含車位250萬
-
建坪單價99.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.36坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 力麒麗麒
- 地坪1.80 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區長春路258巷26號9樓之4
-
總價1,366 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪13.75坪
- 電梯大樓 統美E南京
- 地坪3.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
743/3010
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。