113年10月
中山區天祥路80號5樓之5
-
總價2,100 萬
-
建坪單價99.1萬/坪
-
建坪21.2坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪2.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區八德路四段599號 B棟-4F
-
總價2,300 萬含車位200萬
-
建坪單價99.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.56坪含車位3.36坪
- 其他
- 地坪2.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區復興北路179號12樓之6
-
總價1,928 萬
-
建坪單價99.1萬/坪
-
建坪19.46坪
- 電梯大樓 漢城大廈
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段7號 B3棟-14F
-
總價2,495 萬含車位335萬
-
建坪單價99.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.55坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區內湖路二段428號8樓之3
-
總價2,725 萬
-
建坪單價99.1萬/坪
-
建坪27.49坪
- 電梯大樓 何必館
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區東興路2巷10號
-
總價3,668 萬
-
建坪單價99.1萬/坪
-
建坪37坪
- 公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台、地下室、前庭院增建。其他增建;
113年08月
內湖區南京東路六段259號8樓
-
總價11,000 萬含車位價
-
建坪單價99.1萬/坪含車位計算
-
建坪111坪含車位23.38坪
- 電梯大樓 元大之星
- 地坪15.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
萬華區西寧南路 C1棟-8F
-
總價1,207 萬
-
建坪單價99.1萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
南港區興南街93之1號8樓
-
總價2,988 萬含車位300萬
-
建坪單價99.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.24坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
南港區興南街101之1號14樓
-
總價2,988 萬含車位300萬
-
建坪單價99.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.24坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
士林區劍潭路12號12樓之3
-
總價1,235 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪12.48坪
- 電梯大樓 圓山凡登
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區復興南路一段40號12樓
-
總價1,838 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪18.56坪
- 電梯大樓 世青禮蘭
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區敦化南路二段63巷68號4樓
-
總價6,266 萬含車位250萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.61坪含車位4.84坪
- 電梯大樓 敦和豔
- 地坪10.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區四維路66巷8號8樓
-
總價5,200 萬含車位價
-
建坪單價99.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義新城
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區建國北路一段50巷27號3樓
-
總價3,198 萬含車位180萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.53坪含車位6.04坪
- 電梯大樓 伊通馨苑
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區建國北路二段9之2號9樓之6
-
總價2,068 萬含車位260萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.97坪含車位15.71坪
- 電梯大樓 遠雄首席
- 地坪2.39 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區復興南路一段79巷2號7樓之5
-
總價1,097 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪11.08坪
- 電梯大樓 和風尊爵
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區和平東路二段347號6樓之7
-
總價850 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪8.59坪
- 電梯大樓 和盛敦南
- 地坪1.34 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區建國南路一段175巷21號
-
總價3,228 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪32.59坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪5.92 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區和平東路二段62巷1號6樓
-
總價3,380 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪34.14坪
- 電梯大樓 如意大樓
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
750/3010
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。