113年10月
文山區景中街1號9樓之4
-
總價1,270 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 將捷金鑽捷運大樓 優party
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
南港區同德路38號13樓之1
-
總價5,410 萬含車位300萬
-
建坪單價98.9萬/坪已扣除車位
-
建坪62.85坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 互助典藏
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
信義區莊敬路289巷5弄56號4樓
-
總價2,485 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪25.12坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
112年02月
萬華區華江段一小段369地號
-
總價54 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地買賣
112年03月
信義區仁愛路四段496巷6號3樓之1
-
總價1,788 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪18.07坪
- 電梯大樓 上漢晨園
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
南港區興南街 A5棟-22F
-
總價2,567 萬含車位370萬
-
建坪單價98.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年10月
南港區興南街 A6棟-22F
-
總價2,567 萬含車位370萬
-
建坪單價98.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年10月
南港區興南街 B6棟-24F
-
總價2,538 萬含車位340萬
-
建坪單價98.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.5坪含車位6.28坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年10月
南港區興南街 B5棟-24F
-
總價2,548 萬含車位350萬
-
建坪單價98.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年12月
信義區基隆路一段364巷34號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪14.97坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
南港區興南街91之2號21樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪22.25坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
大同區民權西路268號11樓
-
總價3,750 萬含車位160萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.97坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區華亭街1號10樓之5
-
總價3,450 萬含車位300萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.31坪含車位11.44坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區忠孝東路三段217巷4弄16之4號
-
總價5,407 萬含車位價
-
建坪單價98.8萬/坪含車位計算
-
建坪54.75坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.67 坪
- 格局 4房2廳2.5衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區撫順街15號12樓之3
-
總價1,930 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪19.54坪
- 電梯大樓 蒔尚極
- 地坪1.81 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區康寧路三段75巷135號9樓
-
總價3,050 萬含車位250萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.44坪含車位10.09坪
- 電梯大樓 大湖富邦觀景特區
- 地坪14.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層9~10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區忠孝東路一段83號19樓之1
-
總價3,988 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪40.36坪
- 電梯大樓 凱撒花園大廈
- 地坪2.90 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 19 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段636號5樓之6
-
總價1,990 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪20.15坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區成功路五段450巷21弄27號10樓
-
總價5,725 萬含車位250萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪65.33坪含車位9.92坪
- 電梯大樓 公園錄
- 地坪13.82 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳3衛
- 屋齡25.0年
- 樓層10~11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
755/3010
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。