113年07月
北投區新洲美段96,97地號 B1棟-7F
-
總價4,260 萬含車位320萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.38坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區成功路五段83號11樓之2
-
總價2,910 萬含車位200萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.22坪含車位3.78坪
- 電梯大樓 麗湖WYNN
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年08月
文山區木柵路一段 F05棟-9F
-
總價5,247 萬含車位300萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.55坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區信義路五段115號3樓之1
-
總價1,725 萬含車位300萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.37坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
信義區信義路五段127號2樓之11
-
總價1,840 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪18.63坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區西寧南路 C1棟-7F
-
總價1,203 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區興南街 B5棟-23F
-
總價2,546 萬含車位350萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
113年05月
南港區重陽路332號4樓
-
總價2,558 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪25.88坪
- 電梯大樓 東本木
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區永吉路30巷101弄38號4樓
-
總價3,258 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪32.99坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區興南街91之2號24樓
-
總價2,570 萬含車位370萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
南港區興南街91之2號25樓
-
總價2,578 萬含車位370萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.45坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
大同區重慶北路三段236巷4號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪18.24坪
- 店面
- 地坪6.58 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區承德路三段208巷6號8樓之5
-
總價738 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪7.48坪
- 電梯大樓 圓山MRT
- 地坪1.16 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區堤頂大道二段500號7樓之1
-
總價4,850 萬含車位280萬
-
建坪單價98.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.66坪含車位11.34坪
- 電梯大樓 雅璞涵館
- 地坪10.98 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區大安路一段16巷6號6樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪25.32坪
- 電梯大樓 香檳華廈
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區仁愛路三段5巷1弄34之2號
-
總價4,168 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪42.22坪
- 公寓
- 地坪14.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區長安東路二段105號11樓之8
-
總價1,428 萬含車位180萬
-
建坪單價98.7萬/坪已扣除車位
-
建坪17.45坪含車位4.80坪
- 電梯大樓 長安宴
- 地坪1.83 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區四平街55號7樓
-
總價3,258 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪33.01坪
- 辦公
- 地坪10.44 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 2 衛 4房1廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區南京東路五段286巷5之2號
-
總價1,695 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪17.17坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區基隆路一段103號9樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪14.69坪
- 電梯大樓 世紀威秀
- 地坪1.67 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
757/3010
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。