113年10月
中山區基湖路151巷21號2樓
-
總價1,168 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪11.85坪
- 電梯大樓 大直逸廊
- 地坪4.79 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區八德路三段158巷20弄40號3樓之10
-
總價980 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪9.94坪
- 電梯大樓 台視套房大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區永吉路180巷4弄24號
-
總價2,188 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪22.19坪
- 透天厝
- 地坪11.80 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房3廳2衛
- 屋齡63.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區園區街17號12樓之1
-
總價2,412 萬含車位200萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.11坪含車位6.67坪
- 電梯大樓 悅桂冠
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區星雲街53號7樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪14.71坪
- 電梯大樓 星世代
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區福德路31巷11號6樓之5
-
總價1,040 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪10.55坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪2.18 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年08月
士林區忠誠路一段16巷23號3樓之5
-
總價888 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪9.01坪
- 電梯大樓 生活爵士
- 地坪2.64 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
士林區福港街103號1樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪24.35坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局
- 屋齡48.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
士林區延平北路六段434號
-
總價21,855 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪221.61坪
- 透天厝
- 地坪310.06 坪
- 格局 0房3廳2衛
- 屋齡53.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區寧夏路88號 B9棟-22F
-
總價2,890 萬含車位260萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區寧夏路88號 B2棟-18F
-
總價2,890 萬含車位260萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區南京西路448號2樓之3
-
總價1,909 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪19.36坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪2.86 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區龍江路429巷 A3棟-4F
-
總價2,948 萬含車位220萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.26坪含車位3.60坪
- 電梯大樓
- 地坪7.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區中山北路一段53巷8號5樓之12
-
總價1,758 萬含車位300萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.63坪含車位11.83坪
- 電梯大樓 美麗行館
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年10月
中正區濟南路二段17號5樓
-
總價3,130 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪31.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
北投區文林北路75巷 C棟-5F
-
總價4,167 萬含車位460萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪62.01坪含車位24.39坪
- 電梯大樓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區文林北路75巷 C棟-4F
-
總價3,607 萬含車位200萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.74坪含車位12.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區八德路四段 A3棟-4F
-
總價1,400 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪14.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區民權東路六段280巷18號4樓之3
-
總價1,168 萬含車位150萬
-
建坪單價98.6萬/坪含車位計算
-
建坪11.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 馨鑽
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年08月
內湖區成功路二段115巷5號6樓之2
-
總價2,778 萬含車位250萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.8坪含車位12.16坪
- 電梯大樓 伯特利-光之寓所
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
760/3010
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。